Наверх
vorle.ru

Коронавирус продолжает плодить новых мошенников

Обманщики пытаются нажиться на дезинфекции квартир.

Коронавирус продолжает плодить новых мошенников

Как сообщается в "Российской газете" в Москве и других городах стали появляться объявления о санитарной обработке подъездов и квартир. Однако, выяснилось, что управляющие компании к этому не имели отношения. Поэтому граждан просят сохранять бдительность. Ведь мошенники под видом служб могут проникнуть в квартиру и совершить кражу или другое преступление.

Это не первый случай мошенничества, вызванного пандемией коронавируса в России. Напомним, что ранее федеральные СМИ сообщали о махинациях с персональными данными, о сборе средств якобы на борьбу с короновирусом.

Еще один способ наживы подсказала мошенникам отмена перелетов: под предлогом возврата денег за перелет злоумышленники пытались выманить данные банковской карты, которые как будто нужны для возврата средств.

А в Амурской области и на Кузбасе, например, отмечались активные предложения о продаже экспресс-тестов для диагностики коронавирусной инфекции, а также медицинские маски, одноразовые перчатки и антисептики. К слову, Роспотребнадзор проинформировал, что сейчас в России обследование на коронавирус можно пройти бесплатно и только в специализированных медицинских учреждениях.

В связи с этими событиями, всем нам стоит быть более внимательными, чтобы не попасться на удочку очередных мошенников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка