Наверх
vorle.ru

В Брянске временно закроют кладбища

Такое решение принял оперштаб из-за роста количества заболевших коронавирусом.

В Брянске временно закроют кладбища

Из-за роста количества заболевших коронавирусом в Брянске, а также в связи с приближающимися религиозными праздниками оперштаб принял решение о закрытии с 10 апреля для посещения всех городских кладбищ. Это позволит избежать большого скопления людей, а значит и снизит риск распространения Covid-19, сообщает пресс-служба горадминистрации. Захоронения будут проводиться в обычном режиме.

В РПЦ напомнили, что практика посещения кладбищ на Пасху не является церковной традицией.

«Пасха — время радости, а не скорби об усопших. Таким образом, отказ от посещения могил наших предков в день Воскресения Христова не является ни грехом, ни предательством памяти умерших»,- сказал официальный представитель РПЦ Владимир Легойда.

Напомним, что в Брянске действует режим всеобщей самоизоляции. Выходить из дома разрешается только при обращении за экстренной медицинской помощью, на работу (для тех, кому работать разрешено официально), в ближайший магазин за продуктами и товарами первой необходимости, для выгула животных (рядом с домом).

По информации оперативного штаба на 08.30 12 апреля, в регионе подтверждено 18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего лабораторно подтвержден 141 случай.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка