Наверх
vorle.ru

В Брянской области сняли часть ограничений

Однако режим повышенной готовности сохраняется.

В Брянской области сняли часть ограничений

В Брянской области отменили некоторые ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавируса. Это отражено в соответствующем постановлении регионального правительства, опубликованном сегодня, 9 июня.

Проведение спортивных, физкультурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий по-прежнему запрещено. Работа предприятий общественного питания также возможна лишь с обслуживанием на вынос. Аналогично с салонами красоты, массажными салонами, соляриями, банями и т. д.

Парикмахерские тоже останутся закрытыми, кроме тех случаев, когда парикмахерские услуги оказываются на одном рабочем месте с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Возобновить работу смогут магазины с площадью торгового зала до 400 кв.м. при наличии отдельного входа с улицы.

Что касается режима самоизоляции, то обязанность его соблюдения остается за гражданами старше 65 лет.

Разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе. Совметсно могут заниматься не более двух человек, при этом расстояние между ними должно быть не менее 5 метров.

Разрешены прогулки на улице (не более двух человек вместе) при условии социального дистанцирования и без посещения мест массового пребывания граждан, в том числе детских площадок.

Масочный режим сохраняется. Придется использовать средства индивидуальной защиты на улицах и в других местах общего пользования, магазинах, в аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в медицинских организациях.

Подробнее об изменениях читайте в постановлении, опубликованном на официальном сайте облправительства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка