Наверх
vorle.ru

Три новых пункта вакцинации появились в Брянске

Получить "Спутник V" можно в ТЦ и ДК.

Три новых пункта вакцинации появились в Брянске

Вот уже больше года весь мир находится под угрозой COVID-19. Чтобы одержать победу над этой чумой, наши российские специалисты одними из первых разработали вакцину «Спутник V». Пройдя исследования и испытания, она стала доступна для общественности. Так, с января 2021 года вакцинация перешла от масштабной к массовой.

Одним из новаторских решений была идея об открытии специальных пунктов вакцинации в торговых центрах. Такой подход позволяет большему количеству людей привиться. Также это хорошая возможность избежать столпотворения в коридорах больницы и предварительной записи. Пришел – сделал.

Наш город Брянск не стал исключением. Так, 10 апреля были открыты первые пункты в торговых центрах «Аэропарк» в Советском районе и «Бум» в Бежицком. Также в ДК имени Медведева на Новом городке в Бежицком районе. Каждый желающий сможет получить свою вакцину с 12.00 до 19.00 ежедневно.

В ТЦ «Аэропарк» нам удалось задать пару вопросов девушке, которая приехала разведать обстановку и посмотреть, где именно расположены эти пункты.

«Я очень рада, что в нашем городе появились пункты вакцинации в торговых центрах. Это гораздо удобнее, чем поход в поликлинику, где очень много людей, которые возможно еще и болеют. Сегодня я не планирую делать прививку, так как пару часов назад вместе с мужем сдала кровь на антитела в пункте переливания крови и через два дня у меня будут результаты.  Дело в том, что мой муж переболел коронавирусом этим летом, поэтому если количество антител будет высокое, мы отложим вакцинацию. А если низкое - то сразу побежим сюда», - поделилась своим мнением Анастасия.

В Брянской области число людей получивших вакцину в два этапа составило около 60 тысяч человек. Для сравнения, в Орле ее получили – 28 тысяч. Всего в России вакцинировались около 7 миллионов человек.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка