Наверх
vorle.ru

В Брянскую область поступит назальная вакцина от COVID-19

Ситуацию с распространением коронавируса в Брянской области обсудили на заседании регионального оперативного штаба 3 августа. Отмечалось, что в регионе наблюдается рост заболеваемости COVID-19.

В Брянскую область поступит назальная вакцина от COVID-19

В связи с этим директор облдепартамента здравоохранения Сергей Галаганов обратил внимание на необходимость активизировать вакцинацию. По его словам, вакцины против коронавиурса в регионе достаточно. Работают 101 прививочный кабинет и 44 выездные прививочные бригады.

Также он рассказал, что в ближайшее время в Брянскую область поступит назальная вакцина. Ее можно использовать для повторной, бустерной вакцинации.

Кроме того, на 20 августа запланирована поставка вакцины против гриппа. Чтобы снизить риск заболевания, брянцам рекомендуют прививаться и от гриппа, и от коронавируса. Рекомендованный интервал между прививками — один месяц, сообщила пресс-служба губернатора.

"Койки у нас есть, опыт развертывания имеется. Дай Бог, что они не понадобятся, и хватит того, что есть. Что касается вакцинации — нужно эту работу активизировать", — подчеркнул на заседании губернатор Александр Богомаз.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка