Наверх
vorle.ru

Брянцы выступили против высоток

Горожане не рады соседству с 17-этажными домами.

Брянцы выступили против высоток

Глава администрации Александр Макаров, прокурор города Сергей Котов и начальник городского УМВД Олег Герасимов провели совместный прием граждан. Среди обратившихся к ним были жители Советского района. Людей интересовал вопрос застройки земельного участка на улице Дуки, 59.

В мае этого года коммерческая компания получила разрешение на строительство здесь 17-этажного дома, а после зашла речь о строительстве еще одной высотки рядом. На публичных слушаниях жильцы соседних домов проголосовали против, их поддержали в управлении по строительству. С учетом принятых минувшим летом Правил землепользования и застройки инициатива о возведении второй многоэтажки была отклонена.

Однако вопрос о строительстве первого дома остается открытым, так как разрешение на работы выдавалось до принятия новых правил. Местные жители намерены обратиться в суд, сообщает пресс-служба администрации города.

"Полностью поддерживаю ваш конструктивный подход к решению вопроса, вы должны пользоваться законным правом отстаивать свои интересы", - отметил Александр Макаров и пообещал, что управление по строительству проанализирует возможные варианты работы Правил землепользования и застройки в условиях, когда разрешение на застройку было выдано до принятия этого документа.

Держать ситуацию на контроле пообещала и прокуратура.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка