Наверх
vorle.ru

"Сигаретка" от дяди

Общество

Житель Брянской области дал покурить марихуану своему несовершеннолетнему племяннику.

Беспечного родственника обвиняют в склонении к потреблению наркотических средств несовершеннолетним. Причём установлено как минимум два подобных случая.

Как выяснило следствие, в декабре 2014 года 45-летний житель посёлка Садовый Погарского района у себя дома не стал отказывать племяннику в желании покурить. В руки к 14-летнему парню он передал свёрнутую в обрывок газеты тлеющую марихуану, не предупредив ребёнка об этом наркотике.

2 января 2015 года на праздновании своего дня рождения, дядя ещё раз угостил родственника похожей "сигаретой".

– Фигурант уголовного дела задержан, ему уже предъявлено обвинение, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об его аресте. Следствием будут приняты все меры по установлению и устранению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили в региональном Следственном Управлении.

Обвиняемому грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка