Наверх
vorle.ru

Брянский ивент: как агентства проводят корпоративы

Новый год не за горами. А это значит, что всех россиян ожидает полюбившаяся новогодняя реклама кока-колы, гирлянды, хлопушки, бенгальские огни, очереди в магазинах, праздничное застолье. А еще традиционные корпоративы. О них – поговорим сегодня.

Брянский ивент: как агентства проводят корпоративы

Согласитесь, большинство сотрудников с большой радостью воспринимают новость о предстоящем корпоративе. Каждый хочет отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке. Но как сделать, чтобы проведенное мероприятие оказалось не просто галочкой в архиве компании, но и стало мощным бизнес-инструментом?

Сегодня большинство корпоративов Брянска проводятся по-старинке. С тамадой, конкурсами, декором из воздушных шаров, торжественной речью руководства и награждением лучших. Все это уже приелось. Люди не хотят просто танцевать и сидеть за столом. Поэтому новые, интеллектуальные и интерактивные форматы мероприятий сотрудниками воспринимаются "на ура".

Если говорить о новогодних корпоративах, то большинство компаний Брянска проводят праздники своими силами, не обращаясь к специалистам. Это сказывается не только на качестве мероприятия, но и не позволяет руководству решить важные задачи.

Чтобы корпоратив не просто запомнился сотрудникам, но и эффективно сказался на деятельности компании, он должен быть организован с пониманием конкретных целей.

Поэтому, зачастую, лучше обратиться к профессионалам в сфере индустрии развлечений, которые качественно реализуют все задумки и задачи, поставленные руководством компании-заказчика. И здесь очень важно понимать, что корпоратив — это не просто праздник, а действительно мощный и эффективный инструмент.

Эдуард Суворов, исполнительный директор Национальной ассоциации организаторов мероприятийПо словам Эдуарда Суворова, исполнительного директора Национальной ассоциации организаторов мероприятий, для компаний иногда имеет смысл обратиться к услугам агентств даже с целью экономии средств, поскольку у профессиональных агентств уже установлены партнерские отношения с артистами или площадками и можно попробовать с их помощью снизить стоимость.

"С площадками чаще всего возникает основная сложность. Если планируется более-менее масштабное событие — как правило число площадок весьма ограничено, спрос на новый год больше предложения. В целях экономии иногда переносят проведения корпоратива уже на январь — в этом случае стоимость площадки, ведущих, кейтеринга, артистов может быть ниже на 10-20%", - рассказал Эдуард Суворов.

Андрей Шагаров, директор event-агентства "Человек-Праздник" отмечает, что большинство брянских компаний в этом году для корпоративов выбрали площадки со своей развлекательной программой. Тех, кто хочет индивидуальную концепцию, значительно меньше.

"На event-рынке Брянска достаточно сильно сказался кризис, владельцы компаний стали экономить на корпоративах. При этом количество мероприятий не уменьшилось, но значительно пострадало качество", - комментирует Андрей Шагаров.

При этом только качественный корпоратив может повысить лояльность сотрудников к компании, мотивировать персонал, сплотить коллектив, проникнуться к бренду и его ценностям, рассказать сотрудникам о планах на будущее и грамотно донести ключевой месседж. После организации "правильного" мероприятия у большинства сотрудников начнет развиваться очень важно для HR-брендинга чувство сопричастности.

В агентстве "Человек-Праздник" рассказали, что заказчики чаще всего берут готовую программу мероприятия и немного изменяют ее под себя. Например, дополнительно заказывают артистов. Сегодня в Брянске популярны московские стендаперы.

"В большинстве случаев формат проведения новогоднего корпоратива в Брянске: стандартный банкет продолжительностью 5-6 часов. Мы стараемся внедрить в программу праздника современные event-тренды: мозговые игры, телевизионные передачи, различны батлы. Интегрируя это в корпоратив, можно хотя бы частично использовать мероприятие в качестве инструмента", - делится Андрей Шагаров.

Небольшая доля приходится на мероприятия, в которых сотрудники сами делают номера, не прибегая к тратам на артистов и подрядчиков. В этом случае задача event-агентства – грамотно упаковать каждый номер и интегрировать в программу корпоратива.

Еще одна тенденция в корпоративах Брянска, по словам Андрея Шагарова, популярность видеопродакшн.

"В этом году мы делаем большое количество роликов, которые снимаются заранее. Это аналоги популярных телепередач. Например, "Устами младенца", "Вечерний Ургант" или интервью с сотрудниками и руководством. Также видеопродакшн популярен на самом мероприятии, когда в зоне Welcome сотрудников встречает оператор и ведущий. В конце праздника коллективу демонстрируется итоговое видео", - рассказывает Андрей Шагаров.

Помимо больших событий, таких как Новый год, юбилей компании, стоит отметить тимбилдинги и спортивные мероприятия. В формате такого праздника коллеги могут не просто ближе познакомиться друг с другом, но и узнать, как можно больше о компании, влиться в коллектив, что особенно актуально для недавно устроившихся на работу сотрудников.

Хороший пример – кейс агентства "Человек-Праздник", который сотрудники приготовили не для заказчика, а для самих себя. Ежегодно, коллектив агентства отправляется в поход. Традиция началась в 2014 году. А летом 2017 года сотрудники провели три дня на берегу Десны. В программе: холли фест, квест, танцы, песни у костра, рыбалка.

Еще один интересный кейс – проект для компании "Твой мир". Праздник был приурочен к международному дню кровельщика. Всех гостей праздника ожидало большое количество интерактивных зон, представленных партнерами компании и выполненные из материалов, которые компания реализует. Настоящим сюрпризом стало Авиашоу.

Подобные мероприятия в дальнейшем способствуют эффективному и успешному взаимодействию коллег, легкой адаптации и карьерному росту.

Корпоратив в БрянскеКорпоратив в Брянске

Статистика

По данным Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ) в городе функционирует 10 более-менее крупных event-агентств. В расчет брались организаторы, в портфолио которых есть масштабные проекты и кейсы для региональных представительств федеральных компаний.

Вместе с развитием индустрии развлечений, растет и необходимость профессиональных сотрудников в отрасли. По данным открытых источников, ежемесячно в Брянске появляется от 5 до 20 вакансий в сфере event. Интересно и то, что в последнее время налицо тенденция в необходимости узкоспециализированных специалистов индустрии. Например, часто в агентства Брянска требуется менеджер по организации свадеб, специалист по детским праздникам и даже отдельно аниматоры на новогодний сезон.

Основная сфера деятельности event-агентств региона – частные праздники и мероприятия в сфере b2c. Практически все агентства Брянска универсальны, и занимаются организацией мероприятий любого формата: от детского праздника до регионального фестиваля.

На втором месте по популярности – организация частных мероприятий: детские праздники, свадьбы, юбилеи.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка