Наверх
vorle.ru

Брянску нужен приют для собак

Жители города пожаловались на бродячих животных.

Брянску нужен приют для собак

Брянские железнодорожники пожаловались на бездомных собак. Свою проблему они озвучили главе города на рабочем совещании брянского региона МЖД, сообщает пресс-служба горсовета.

В частности, речь шла о Московском микрорайоне. Один из местных жителей рассказал, что строители создали себе здесь базу, оградили ее забором, где и завелись собаки. Спускаться к пойме реки теперь небезопасно.

Александр Хлиманков сказал, что бездомные животные — больная тема не только для Брянска. Федеральное законодательство разрешает их отлавливать, помещать в пункт временной передержки и стерилизовать. После этого их обязаны выпустить в привычную среду обитания.

"Откуда берутся эти собаки? В том числе от наших жителей. Вы же довольно часто видите и породистых собак бездомными. Чтобы сократить их количество, нужно строить приют, где мы сможем содержать этих животных постоянно",- сказал глава города.

По его словам, муниципалитет готов на условиях государственно-частного патрнерства найти участок под приют. Однако содержание одной собаки в нем стоит 50 рублей в сутки.

"Нагрузка на бюджет города Брянска пока не позволяет нам сделать этого. Мы уже обращались к неравнодушным людям с возможностями с просьбой принять участие в этом, но пока ответа не получили",- отметил Александр Хлиманков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка