Наверх
vorle.ru

Олимпийский BMW Александра Большунова заметили на въезде в Брянск

Губернатор области Александр Богомаз планировал встретиться со спортсменом.  

Олимпийский BMW Александра Большунова заметили на въезде в Брянск

Призер Олимпиады в Пхёнчхане, уроженец севского села Подывотье Александр Большунов приехал в Брянск на BMW, который ему подарил Фонд поддержки олимпийцев после встречи в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. Фотографии машины, въезжающей в город на кольце у остановки "Мясокомбинат", появились в социальных сетях.

Жители Брянска опознали наградную машину по именной табличке "Александр Большунов", красующейся на месте, где должен быть госномер. С чем связан визит олимпийца в Брянск, пока неизвестно. В последние недели после олимпиады Александр Большунов был плотно занят соревнованиями различных уровней – побеждал на Кубке мира в Швеции, также стал победителем масс-старта Югорского марафона. Сразу же после олимпиады он был принят губернатором Тюменской области Александром Якушевым, от которого получил денежную премию за олимпийские победы.

Ранее говорилось, что брянский губернатор Александр Богомаз также намерен принять спортсмена, чтобы и от имени родного региона премировать призера корейской Олимпиады. За три серебряных и одну бронзовую награду Александр Большунов может получить из бюджета до 2,5 млн рублей, в зависимости от того, как будут суммироваться премиальные за равнозначные медали.   

Справка ИА vRossii.ru: Александр Большунов является уроженцем села Подывотье Севского района Брянской области. На малой родине он вначале тренировался под руководством отца Александра Большунова-старшего, затем успешно начал выступать на состязаниях областного уровня. В Брянске он тренировался под руководством Николая Нехитрова, с 2014 году стал выступать за Тюменскую область. Как говорилось, спортсмен до сих пор является жителем брянского региона, так как между Брянской и Тюменской области подписан договор о совместной подготовке спортсменов.  

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка