Наверх
vorle.ru

В брянском аэропорту ждут директора из Санкт-Петербурга

Вероятно, новый  руководитель будет решать вопросы развития и реконструкции.  

В брянском аэропорту ждут директора из Санкт-Петербурга

Новый директор может появиться в международном аэропорту Брянск. Первым новость о смене руководства распространило издание bryansktoday.ru, а затем и другие СМИ. Говорилось о том, что нынешний директор аэрогавани Александр Сай станет заместителем директора аэропорта, а его место займет специалист из Санкт-Петербурга.

Отмечается, что Александр Сай будет заниматься в аэропорту технической частью. На своем посту он проработал более года, сменив Имеду Рохвадзе, который был задержан за хищение бюджетных средств. Сейчас следствие по его делу продолжается.

Нельзя не вспомнить, что ранее в Брянске уже работал авиационный специалист из северной столицы. Владимир Реунов несколько месяцев  трудился в должности заместителя губернатора, но главной сферой его деятельности был именно аэропорт. По словам губернатора Александра Богомаза, именно с его помощью удалось наладить регулярную работу аэропорта, открыть рейсы в Москву и Санкт-Петербург. После Брянска Реунов продолжил работу в комитете по транспорту северной столицы.

Не так давно в правительстве Брянской области прошла презентация проекта реконструкции брянского аэропорта, которая будет весьма дорогостоящей — 2-2,4 млрд. рублей только на первом этапе. Источники финансирования не указываются, однако говорится, что к реконструкции планируется привлечь федеральные субсидии

Предполагается, что реконструкция аэропорта позволит к 2035 году увеличить авиаподвижность населения области примерно в 10 раз, ежегодной аэропорт начнет перевозить 200 тыс. пассажиров. При этом максимальная суточная интенсивность движения воздушных судов достигнет 22 вылетов.   

По всей вероятности, вопросы развития и реконструкции международного аэропорта "Брянск" и будет решать новый  руководитель.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка