Наверх
vorle.ru

В Брянске открыли новый пункт полиции

Это первый в регионе пункт полиции, построенный за средства коммерческой компании.

В Брянске открыли новый пункт полиции

Пункт полиции, построенный на частные средства, был открыт в новом микрорайоне Брянска.  Он был создан в рамках соглашения между УМВД России по Брянской области и компанией-застройщиком.

 Возведение и оснащение объекта стройкомпания выполнила за свой счет. Здание передано полицейским в долговременное пользование безвозмездно. В пункте полиции созданы все условия для комфортной работы участковых уполномоченных полиции и сотрудников патрульно-постовой службы: защищенные служебные кабинеты, оборудованные кондиционерами и укомплектованные мебелью и компьютерами, санузел с душем, просторная кухня, надежное помещение для размещения задержанных, стоянка для служебных автомашин.

Как ранее говорили в УМВД России по Брянской области, это первый в регионе пункт полиции, построенный за средства частной компании. В строящемся микрорайоне на окраине Брянска будут проживать около восьми тысяч человек и по нормативам тут необходимо присутствие полицейских. Представитель УМВД отметил, что сейчас правоохранительные органы региона пользуются частными помещениями, но платят за их аренду. 

Как сказали в УМВД, застройщик установил в микрорайоне более 200 камер видеонаблюдения, сигнал с них будет выходить на мониторы в новом полицейском пункте. В полиции добавили, что будут рекомендовать и другим компаниям региона, которые возводят крупные микрорайоны, создавать в них подобные полицейские пункты.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка