Наверх
vorle.ru

Дело Вихарева передано в суд

Общество

Бывший помощник губернатора Брянской области обвиняется в мошенничестве и отмывании денег.

Управление федеральной службы безопасности России по Брянской области завершило расследование уголовного дела по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах и легализации средств полученных преступных путем бывшего вице-спикера Совета Федерации, бывшего помощника губернатора Брянской области Андрея Вихарева.

По информации пресс-службы управления ФСБ, Андрей Вихарев, не обладая специальными полномочиями, требовал деньги от представителя одной из строительных организаций за содействие в обеспечении победы в инвестиционном конкурсе и заключении договора аренды земельного участка под строительство автомобильного транспортного комплекса.

Сумма взятки составила 400 тысяч долларов США. При получении части денежных средств 15 апреля 2008 года Вихарев был задержан сотрудниками управления ФСБ. По решению суда ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия дополнительно были получены данные о легализации денежных средств. «Отмываемые» деньги направлялись на погашение кредитов на покупку дорогостоящих автомобилей.

Прокуратура Брянской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрей Вихарева. Материалы направлены в Советский районый суд г Брянска для рассмотрения по существу.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка