Наверх
vorle.ru

Волонтеры Брянска оказывают помощь пожилым людям

В Брянской области начал работу региональный волонтерский штаб по оказанию помощи людям в ситуации пандемии коронавируса.

Волонтеры Брянска оказывают помощь пожилым людям

Как сообщает, пресс-служба губернатора и правительства области, о работе волонтерского центра отчиталась 1 апреля на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области Мария Раевская, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

Волонтеры уже помогают пожилым людям, а также маломобильным людям — тем, кто оказался на карантине или без возможности выходить на улицу. Добровольцы покупают продукты и лекарства.

Все волонтеры прошли предварительное обучение. Им выдают необходимые средства защиты. Ежедневно состояние их здоровья контролируется. Также всех волонтеров проверяют по линии УМВД.

В центре работает "горячая линия" по телефону 8 (4832) 62-89-82 ежедневно с 8:00 до 20:00 часов.

Кроме того, по вопросам, связанным с коронавирусом, можно позвонить по телефону "горячей линии" ситуационного центра регионального правительства. Круглосуточно доступен многоканальный телефон: 8-800-301-58-69. Свои обращения можно отправить по электронной почте: stopkoronavirus32@bryanskobl.ru.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка