Наверх
vorle.ru

Топ самых обсуждаемых новостей в соцсетях Брянска

Что больше всего волновало горожан на этой неделе, читайте в нашей подборке.

Топ самых обсуждаемых новостей в соцсетях Брянска

Брянские новости не отличаются оригинальностью по сравнению с другими регионами России – в центре внимания коронавирус и все, что с ним связано. Но сначала не об этом.

ДТП со смертельным исходом

Больше всего жителей взволновало авария, произошедшая по ул. Литейной, приведшая, к сожалению, к смертельному исходу. Напомним, что мотоцикл врезался в автомобиль Lexus, который выезжал с прилегающей территории от дома. Байкера спасти не удалось. Под видео с видеорегистратора, зафиксировавшего момент ДТП, брянцы спорят, кто виноват в произошедшем. Кто-то считает, что водитель автомобиля "Лексус": "99% комментаторов не имеют элементарных знаний ПДД. Вина лексуса 100%. Не обсуждается", "Официально виноват будет лексус, выезжал со дворов на главную , должен был всех пропустить не создавая аварийных ситуаций выехать на полосу", а кто-то, что мотоциклист: "Там прекрасно видно что Лексус завершил маневр , мотоциклист видел что впереди затор и проигнорировал это поехал между машин . Так что виноват мотоциклист так как не убедился в своём моневре", "Летит. По встречке. Видя остановившиеся машины. При чем тут лексус, я вообще хз. Наверное нужно было выйти из машины и выглянуть из-за фуры, не несется ли кто по встречной полосе навстречу смерти?".

Остальные винят третьего невольного участника аварии: "Виноват водитель большегруза, жаль в пдд нет такого нарушения", "…я бы по полной наказал большегруз , за вот эти вот пропускания , по факту причина аварии это действия большегруза не по правилам".

Сухой паек для малоимущих

Активно брянцы обсуждают выданный малоимущим детский сухой паек. Большая часть пользователей положительно отнеслась к продуктовому набору: "Нормальный паёк,что не положи в него,а недовольные всегда найдутся", "Слава Богу и за это! А могли бы и вообще ни чего. У нас выбора нет! Поэтому, прекрасно". Звучат и противоположные мнения: "Народу кость кинули, они и этому будут рады. А то, что по хорошему власти должны уже давно начать выплаты людям, как это сделали большинство стран, никого не волнует". Не забывают пользователи и немного пошутить: "у нас в пайке красная икра 200 гр,палтус копченый 2 кг,семга слабосоленая 2 кг, ,тушенка говяжья 3 банки,мясо вырезка 3 кг...я уж не говорю там крупы макароны сигареты пиво и всякая мелочевка...масло творог сгущенка....и это только на неделю...)))".

Режим самоизоции

Режим самоизоляции в Брянске могут продлить до 1 июня. Такой сценарий вероятен в случае, если ситуация в регионе не улучшится. Большинство согласны с таким развитием событий, но с одним немаловажным условием: "Пусть оплачивают и будем сидеть хоть до конца года". Многие сомневаются в действенности продления самоизоляции: "И какой смысл в "самоизоляции", если половина города работает и заражает остальных дома или в магазинах? Лучше уже сделали бы 3 недели реального карантина для всех кроме экстренных служб, продуктовых и аптек", "очевидно то, что данные меры не работают. Время упущено. Когда надо было закрывать Москву и границу, всем было пофиг. Сейчас, когда разнесли уже по регионам- принудительная самоизоляция, как панацея от всех бед. Число заболевших растёт, как и число безработных. Остаётся ждать вакцины, но к этому времени, скорее всего, мы все уже этим переболеем. Итог-смысл этой самоизоляции?", "Смысл вообще сидеть и прятаться ? Переболеть придётся всем ! Что б иммунитет был! Всё равно многие болеют без симптомов или с небольшой температурой!".

Другие предрекают страшные последствия самоизоляции: "Нет слов одни эмоции, что бы они так сидели дома,как обычные люди. Доведут народ .....", "Как в Фильме Заражение начнётся марадертсво, когда реально у народа крыша поедет и магазины начнут громить".

Проверки ДПС

Негативно жители Брянска отнеслись к деятельности сотрудников ДПС. Они могут останавливать автомобили и требовать водителей предъявить пропуск или SMS-сообщение с разрешением на передвижение. "Очень неразумное решение властей. Ради каких-то совершенно бесполезных проверок лишний раз подтвергать риску заражения и себя и граждан. Берите пример с других стран, где наоборот запретили лишний раз контактировать полицейским с гражданами", "Есть куча официально работающих магазинов, те же Лента, Метро, строительные открылись и т. д. Раз им официально разрешена работа, значит люди законно имеют право в них приезжать за покупками. Вся эта ситуация больше напоминает запугивание, чтобы лишний раз никто не вышел из дома", "Просто маразм самый настоящий, это же не из-за безопасности делается, а потому что дали добро выписывать штрафы", "Они деньги зарабатывают, свое дело делают".

Кто-то не видит логических объяснений в действиях властей: "сидите дома но 80% ходите на работу. Погулять одному нельзя но в транспорте толпой можно. Магазины открывают но туда ездить нельзя. В своем авто нельзя но опять же в транспорте толпой можно. Сейчас qr пропуска введут и опять можно будет при чем ВЕЗДЕ... это все и говорит о том что все это цирк - который служит прикрытием для чего то... а этот вирус не страшнее обычного гриппа".

Любовь к Родине

Несмотря на все трудности, жители Брянска меньше всех в России хотят переехать в другой город. Такое заключение сделали эксперты финансового университета при правительстве РФ после проведенного опроса. Многие отнеслись к данной статистике с большой долей скепсиса: "Денег нет у людей,так бы и страну сменили", "Брянск настолько нищий, за исключением 20%властьимущих,что люди еле сводят концы с концами. Им жрать нечего, не то что денег найти переехать. Это болото!!!", "Брянск........это яма ни зарплат ни жизни", " А куда собственно уезжать то? В "понаехали тут" или в поребрик сити? Ну может быть, если ты способный или специалист в какой то области и можешь себя реализовать там, а тут прям никак. Но переезжать ради переезжать как то глупо". Остальные хотят уточнить, какую категорию граждан опрашивали и даже выдвигают свои версии – "у кого спрашивали?", "А кто все эти люди, которых опрашивают? Подозреваю, что они все из администрации...".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка