Наверх
vorle.ru

Пять главных новостей, обсуждаемых в соцсетях Брянска

Что больше всего волновало брянцев на этой неделе, читайте в нашей подборке.

Пять главных новостей, обсуждаемых в соцсетях Брянска

О выступлении губернатора

На заседании областной Думы губернатор Александр Богомаз назвал людей, находящихся без масок, провокаторами. Также глава региона отметил, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации режим самоизоляции вернется в Брянск. Пользователи соцсетей возмущены заявлением губернатора (орфография и пунктуация авторов сохранены) – "Вот на этом фото и есть первые правокаторы области!!!И сидеть они давно должны не на фоне флагов!", "Так ВОЗ уже объявил, что бессимптомники не передают вирус, маски совершенно не нужны в буквальном смысле, везде, и что вообще карантин не обязателен, он что, прессу не читает...", "Хоть бы на одного больного посмотреть, развели цирк и ещё угрожают", "Легко обязывать людей в 40 градусов на солнце ходить в масках, когда тебя возят в машине с кондиционером", "Маски это рекомендация а не обязалово. А Богомаз как и много других губернаторов повторяет за Москвой. У самих головы нет.если этот вирус такой опасный вводите карантин и платите людям как полагается".

Но встречаются и немногочисленные комментарии, в которых брянцы считают, что даже первый этап ограничений вводить пока не следовало – "Врачи говорят, что в областной полно больных тяжёлых, что она вся заполнена. На улице народ многие в масках в общественных местах, в магазинах почти все в масках. Каждый день вижу хоть одного человека кашляющего и не понятно что и как. Вчера на остановке одна кашляла что лёгкие думал выплюнет, а потом села в автобус. Зато в комментариях одно и тоже. Как бы ничего не изменилось, сняли первый этап, и то поспешили".

О скандалах в магазинах

Продавцы продовольственных магазинов жалуются на непонимание со стороны покупателей и возросшее число конфликтов из-за обязательного ношения масок на территории торговой точки. Люди уточняют, что выполняют указание начальства, за нарушение которого им грозит увольнение. Но, по словам продавцов, покупатели не понимают этого и начинают скандалить, срывать злость на кассирах и работниках прилавков. Многие пользователи утверждают, что продавцы не могут требовать ношения масок и отказывать в обслуживании – "в нормальных магазинах табличка "вход без маски запрещен" весит для ментов и всяких там комиссий. а короновирусную шляпу уже не верят даже те кто в первые дни тоннами скупал гречку с туалетной бумагой", "Пусть продавцы по просят губернатора подписать постановление о введении масочного режима и требуют маски на законных основаниях", "Пусть продавцы предоставляют документ с печатью. Закона пока такого нет. Может в конституцию пропишат".

Однако большинство не видит проблемы ношения масок в магазинах, чтобы не доставлять неприятностей ни себе, ни продавцам – "проблема в карман маску положил,если не пускают одел", "Да половине города лишь бы поскандалить. Это же так сложно - достать из кармана маску перед входом в магазин. Но нет - надо орать на весь магазин на продавцов, власть, инопланетян и тд.", "Это наверное только в нашей стране такой народ... Неужели сложно маску одеть, зачем сотрудников магазина подставлять, их могут и оштрафовать".

О трагедии

В Бежицком районе в результате нападения бездомных собак погибла 45-летняя женщина. Тело обнаружили по улице Ново-Советской. По сообщениям, женщина ночью проводила гостившую у нее сестру и по возвращении домой на нее напала стая бездомных собак. Это не первый случай подобного происшествия в этом районе, но первый приведший к таким страшным последствиям. Брянцы единодушно заявляют, что проблему бездомных собак необходимо решать как можно скорее, не слушая  "отъявленных" зоозащитников – "Собака одно из немногих животных, которое убивает для развлечения. Ни от голода, ни защищаясь, а просто так, особенно в брачный период. Просто надо ввести реальную уголовную ответственность за откорм бродячих животных!", "Бред сумашедшего зооэколога. К сожалению, проблема бродячих стай не в том, в чем нас пытаются убедить шизанутые защитники - что это выброшенные на улицу собачки злых людей, и никакие приюты, стерилизация не помогут. В городе довольно много свихнувшихся теток, выкармливающих собак", "Город - это среда для комфортного проживания человека. Которая , в свою очередь, создана самим человеком. Не собаками и кошками, для собак и кошек, а человеком для человека. И если животное начинает доставлять дискомфорт или более того, угрожать жизни и здоровью человека. То такое животное следует изолировать(приют) или ликвидировать (усыпить). Такого явления, как бродячие собаки в городах, не должно быть".

О скандале на пляже

Арендатор пляжа озера ДСК Сергей Спиридонов пояснил, что пройти на берег озера можно по-прежнему абсолютно бесплатно, а пожертвования являются сугубо личным желанием посетителей. Напомним, ранее появилась информация о том, что за вход на пляж теперь требуется внести "экологический сбор" в размере 50 рублей. Возмущенные жители просили разобраться в правомерности таких действий прокуратуру региона. Многие пользователи были не против заплатить такую сумму за комфортное пребывание на пляже – "Да я только за платить 50 рублей, главное чтобы была чистота и без цыган", "Я за! Мне не жалко 50р, за то приду и буду отдыхать в чистоте! Правильно и сделали! Кто не хочет платить, есть много других пляжей", "Пока народ не научится убирать за собой на пляжах, можно и по 1000 вход делать".

Но большинство жителей Брянска не собирается вносить какую-либо плату за вход – "Да я за 50 рублей чем платить ,лучше в ванне или в луже покупаюсь", "Предпринимателя на завод,что бы пахал день и ночь.А то с ничего деньги делают", "Пусть выгонят прокуратура их они вырубили деревья мусор как был так и остался и землю пытаются захватить", "15 лет ездили с семьёй на Дск БЕСПЛАТНО! И дальше так же будем туда ездить, ни 1 рубля не дам!", "Сначала по 50 руб ,а затем и вовсе забором огородит".

О дате проведения акции

Акция "Бессмертный полк" в традиционном формате пройдет в Брянске 26 июля. Маршрут привычен для горожан: от проспекта Ленина до Кургана Бессмертия. Пользователи находят нестыковку заявлений губернатора о необходимости соблюдать все ограничительные меры с решением провести шествие с большим числом людей – "Да уж в стране пандемия а у нас бессмертный полк. А как же ограничения что нельзя собираться группой более 4 человек и держать дистанцию 1.5 м.", "То гоняют, что на УЛИЦЕ без маски ходишь, то толпой плечо к плечу - устроим шествие!!! Или в масках все будут???? Ну что за бред, а????!!!!", "Что то я запутался. То снимают, то опять все плохо, то уже будущее видят и песальку предсказывают, то мы уже вирус победили то не победили. Так есть жизнь на Марсе? Прошу прощения не в тему дак какая разница уже", "Главный кричит, что мы провокаторы и грозится полной самоизоляциией и, тут же... опа-Шествие! Бессмертный полк. Бессмертный полк тоже без зрителей пройдет, как и парад? Плакаты родственников сами пойдут???", "Какой смысл тогда держать закрытыми некоторые учреждения и торговлю. Такого идиотизма история Руси еще не ведала".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка