Наверх
vorle.ru

В Брянске отметили 75-летие Парада Победы

К знаменательному событию приурочили торжественный марш.

В Брянске отметили 75-летие Парада Победы

24 июня на Красной площади в Москве состоялся военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отметили это событие и в Брянске.

Перед началом торжественного мероприятия руководители области и почетные гости возложили цветы к Вечному огню на площади Партизан.

"Дорогие ветераны! В этот праздничный день я хочу выразить вам слова признательности и уважения. Спасибо вам за ваш подвиг, который вы совершили во имя нас, ныне живущих. За мощь и величие родной страны, за то, что мы сегодня живем в свободной стране, растим детей, строим планы на будущее",- сказал губернатор Александр Богомаз.

В торжественном марше по площади прошли пешие парадные расчеты, а следом за ними — механизированная колонна образцов военной техники, состоящей на вооружении Брянского территориального гарнизона.

Также собравшихся на площади приветствовали Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России по Брянской области. В небе поднялась тройка учебно-спортивных самолетов, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка