Наверх
vorle.ru

Пять главных новостей региона: что брянцы обсуждают в соцсетях

О том, что больше всего потрясло, смутило или затронуло брянцев на прошедшей неделе, читайте в нашей подборке.

Пять главных новостей региона: что брянцы обсуждают в соцсетях

Про итоги голосования

Более 85% брянцев проголосовали по внесению поправок в Конституцию РФ. 85,81% считают, что главный закон страны необходимо изменить. Пользователи отмечают, что такие цифры могут не соответствовать реальному положению дел, ведь все, с кем они общаются, утверждали, что проголосуют "против" (орфография и пунктуация авторов сохранены) – "Есть стойкое ощущение что все 13% мои знакомые, у кого не спросил все конечно же нет", "интересно, а кого не спроси, все против))) нестыковочка", "Все, кого знаю, проголосовали против", "Никого не знаю, кто бы «да» проголосовал", "Все кого знаю голосовали против... откуда такие цифры".

Другая часть брянцев видит в таком несоответствии одну очень важную причину – "Здесь видимо и сидит тот 21 %,а 78% не комментируют ничего,а придерживаются молча иного мнения", "Половина тех,кто против,успел написать об этом только в вк.Потом пишут: у меня все знакомые против и знакомые знакомых.Но при этом остались сидеть на диване", "Рэволюционэры потерпели фиаско. Это и не удивительно-сидя на диване и строча злобные комментарии". А кто-то и не сомневается в объявленных результатах – "я голосовал за и все мои друзья и близкие... похоже на правду".

Про ответственность за детей

На пляже на реке Десна чуть не случилась трагедия. Маленький ребенок около двух  лет, оставшись без присмотра матери, взял чей-то надувной круг и полез с ним в воду. Через какое-то время он перевернулся и ушел с головой под воду. Подоспевшие очевидцы успели спасти ребенка. Мама мальчика увлеченно разговаривала по телефону и не заметила случившегося. Брянцы осуждают поведение матери ребенка, считая, что нужно следить за своим малышом, не отвлекаясь на глупые разговоры – "Вполне логично. Поколение людей, которым все должны, а они никому и ничего. Учителя и воспитатели, врачи, водители, пешеходы и остальные, вот и спасатели тоже. Главное - родил. А дальше - разговаривай себе по телефону", "Ужас какой, что это за мама то такая", "трепаться по телефону, не обращая внимания на своего малыша, тем более когда он у воды это верх безответственности и тупости", "А чему удивляться??? Поколение даунов. Раньше не гнались за маткапиталом, а рожали для себя. Занимались воспитанием детей, а сейчас ресницы, губы и т. д.".

Но некоторые пользователи защищают горе-родителя – "Божечки, ну накинулись. Люди не роботы. Я тоже из-за отца тонула. Уцепилась за круг, который на нём был, а он не заметил даже и поплыл. Спасали чужие люди, когда я держаться устала и пошла на глубину, а он глазами хлопал в шоке. люди добрее были, а щас что собаки дикие", "Да надоели вы со своей гипперопекой! Хочет пусть разговаривает, спасли спасибо!".

Про подорожание ЖКХ

Рост тарифов ЖКХ ожидается с 1 июля этого года. Плата за отопление подорожает на 3,5%, услуги пользования горячей и холодной водой возрастут на 4%. На 18 копеек увеличится тариф на электроэнергию. Предложения о заморозке тарифных планов из-за пандемии коронавируса так и остались просто предложениями. Пользователи раздосадованы очередным повышением цен на ЖКХ – "За поправочки прогосовали, парады схавали, теперь можно и дальше закручивать гайки и обирать трудовой народ. Классика", "Задолбали, ей Богу! Они и эти деньги не отрабатывают!! Куда еще больше??", "Бензин подорожал, жкх подорожал, продукты дорожают. Только зарплата не дорожает. Ору!!!!! А вы, людишки, голосуйте за поправки. Да что же это такое твориться!!!", "Что и следовало ожидать от Брянской власти. Только повышения тарифов. Ничего другого хорошего и нужного", "Ничего удивительного, Россия единственная страна в мире, котороя стабильно 2 раза в год повышает цены на ЖКХ".

Про гибнущую рыбу

Жители Брянска делятся в социальных сетях фотографиями и видео мертвой рыбы, находящейся на берегу реки Орлик. Также жители жалуются на неприятный запах на водоеме. Пользователи выдвигают свои версии причин, почему это происходит – это вполне естественные и не опасные – "На сколько мне известно это явление среди рыбаков называется бредуха, в двух словах много воды,гниют водоросли,в воде происходит процесс разложения,рыба просто задыхается,жанры забиваются продуктом разложения,такая же ситуация на Ипуте,люди говорят и на Десне", "это обычный замор рыбы, который может происходить в жаркую погоду в стоячем водоёме. Не наводите панику, это не экологическая катастрофа, а обычное явление в природе".

Некоторые же уверены, что этот процесс вызван недобросовестной деятельностью человека – "Какие водоросли В десногорске в водохранилище слили химикаты и потом всё сливают в десну вот Только сми об этом молчат и не поднимают вопрос что делать Вот вам и десна разлилась и рыба дохнет", "скажу так рыбку вы не увидете теперь лет так 5 у нас в озерах и реке потому что на момент опыления полей мираторговскиз был сброс с десногорского водохронилища поднялся очень сильно уровень в реке и к тому же лили хорошие дожли тем самым вся отрава предназначенная для носикомых попала в реки в огромном колличестве о том что рыбку потравили говорят наши так сказать собраться речные это раки которых в огромном колличестве тухлого лежит по берегам десны и тех же самых орликах ... ".

Про спасение на озере

Два сотрудника третьей роты ОБ ППСП УМВД по Брянску Сергей Сарычев и Алексей Шемяков спасли тонущего мужчину в озере ДСК в Володарском районе. Сотрудники бросились в воду, вытащили человека на берег и оказали первую помощь. Сейчас жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает. Брянцы единодушно хвалят поступок полицейских – "Молодцы парни !!!!!! Здоровья вам", "Полиция здорового человека!", "Молодцы парни, герои", "Иногда приходиться не только штрафовать но и людей спасать и защищать! Молодцы", "Человечищи".

Но встречаются комментарии людей, насмехающихся над сотрудниками УМВД – "От них же и уплывал", "Неудивлюсь если откачали,и штраф выписали что без маски был".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка