Наверх
vorle.ru

В Брянске установят фандоматы

В городе появятся аппараты для приема пластиковых бутылок.

В Брянске установят фандоматы

В Брянске установят фандоматы — специальные аппараты для приема пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Сдав тару, горожане будут получать баллы или специальные купоны, которые можно будет потратить на покупку отдельных товаров в известных сетевых магазинах, сообщает пресс-служба АО "Чистая планета".

До конца лета в городе установят две автоматические кабины приема пластиковых бутылок и алюминиевых банок из-под напитков. Их разместят у входов в известные супермаркеты. Это стало возможным благодаря договору о сотрудничестве, подписанному региональным оператором по обращению с ТКО "Чистая планета" и ассоциацией производителей, импортеров товаров, осуществляющих самостоятельное выполнение нормативов по утилизации отходов от использования товаров "РусПро".

"Мы не только устанавливаем контейнеры для вторсырья на общих площадках по всей области, открываем пункты платного приема, но и решили предложить еще один вариант – фандоматы. Теперь брянцы смогут лично помочь окружающей среде еще и таким самым современным способом", - отметил гендиректор АО "Чистая планета" Владимир Чашников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка