Наверх
vorle.ru

В Брянске приступят к расчистке Десны

Все работы планируют провести в 2021-2022 годах.

В Брянске приступят к расчистке Десны

В Брянске прошло совещание, на котором поднимался вопрос об очистке русла Десны в зоне Бордовичского водозабора. Как сообщили в департаменте природных ресурсов, первый этап завершился в прошлом году. Специалисты подготовили участки для гидронамыва, территории, где будут откладываться донные отложения. Впереди – основные работы. Их планируют провести в 2021-2022 годах.

В этом году приступят как раз к расчистке самого русла, что обеспечит достаточный уровень воды для надёжной работы объекта. Все мы помним, что река обмелела и расчистка должна не допустить перебоев с водой. Особенно, когда наступят засушливые годы.

Также важно то, что Бордовичский водозабор обеспечивает водой 60% города, поэтому расчистка очень важна, уточнили в пресс-службе городской администрации.

«Мы рассматриваем не просто вопрос расчистки Десны, а, прежде всего, решаем проблему надёжного водоснабжения города Брянска. Поэтому взаимодействие всех структур должно быть максимально слаженным, конструктивным и оперативным. Работы в зоне водозабора должны проводиться филигранно, чтобы у водоканала не возникли проблемы с подачей качественной питьевой воды. При реализации этого проекта на первом месте должно стоять здоровье жителей», — отметил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка