Наверх
vorle.ru

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Брянска

О том, что больше всего потрясло, смутило или встревожило брянцев на прошедшей неделе, читайте в нашей подборке.

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Брянска

Про агрессивное поведение

Усталость и долгое ожидание в очереди подтолкнули покупателя к противоправным действиям в отношении кассира одного из крупных гипермаркетов города. Именно эти два фактора, по словам нарушителя закона, послужили причиной его агрессивного поведения. Напомним, что инцидент произошел на прошлой неделе. Мужчина бросил в лицо женщины-кассира банку антисептика из-за отказа в продаже алкогольной продукции без предъявления паспорта. В итоге пострадавшая до сих пор испытывает проблемы со здоровьем. Также в адрес дочери стали поступать угрозы. Брянцы осуждают мерзкое поведение мужчины, посмевшего поднять руку на безобидную женщину, выполнявшую свою работу (орфография и пунктуация авторов сохранены) – "Мужик не прав 100 %, уголовное дело и суд, если заявитель конечно заяву не отзовет", "И что теперь , если ты устал и стоял долго в очереди теперь надо поднимать руки на всех ? Что за бред? Просто неуравновешенный,надо сходить в больницу провериться", "Он устал,а кассир не может уставать и будто не человек,даже если кассир попросил документ, то не значит ,что она Вас хочет обидеть,это ее работа ...Скорейшего кассиру выздоровления..", "Молодец девочка добивайся справедливости,хотя её нет,в женщину хватило смелости кинуть,в мужчину вряд-ли кинул бы прилетела ответочка,кассир на своём месте,приказали выполняла свою работу".

Но среди гневных комментариев в адрес мужчины встречаются и мнения о том, что пострадавшая сама спровоцировала виновника происшествия – "Это детонация, то есть его и до этого женщины довели до взрывоопасного состояния, а продавщица просто дала искру для взрыва (может даже интонацией ", "спецом за паспортом пошлют, лишь бы повыеживаться, если там действительно мужчина был, чо не видно, что не пацан? Нет, лишь бы погонять, это ему идти за паспортом, потом опять в очередь, правильно и всек".

Про работу городских спецслужб

Жители Брянска в социальных сетях делятся фотографиями центральных улиц города, покрытых льдом. Брянцы жалуются на опасность передвижения по таким тротуарам. Ко вторнику проблема с гололедом разрешилась сама собой, ведь на регион обрушился сильнейший снегопад. По сообщениям брянского управления автомобильных дорог для уборки снега было задействовано свыше ста единиц техники, песко-соляной смесью обработано почти 1 тыс. километров автодорог. Но пользователи не заметили усилий, приложенных коммунальщиками для очистки от снега городских дорог – "ну наконец то начали просыпаться , это они так к апрелю выйдут на пик по скоростной уборке снега", "Ток пробки кругом час до работы еду и не одной машины уборочной", "Володарка вся стоит в сторону Советского! На дороге каша, машины буксуют! По часу в пробке стоим! Что они почистили????".

Некоторые жители просят горожан смириться с победой стихии над коммунальщиками – "Я почистил и через 5 минут все замело заново так что чисть не чисть всеравно заметет", "Ждите весну. С природными силами борьба бесполезна", "есть регионы рф где с этим совсем плохо. так что вы еще хорошо живете. не нойте".

Про брянские дороги

Треть городских дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, признаны бракованными. Согласно мониторингу, который проводили власти города на этих участках нашли трещины, ямы, выбоины, выкрашивание и другие дефекты. Теперь подрядным организациям, которые занимались укладкой асфальта, предстоит устранять недочеты. В случае отказа городская мэрия вправе подать в суд. Пользователи возмущены очередным провалом властей – "Потому что нужно штрафовать дорожные организации на деньги а не говорить пусть они исправят, они снова в дождь в ямы горячий асфальт кидают, как принимала комиссия?? Где толщина асфальта и количество слоев которые должны быть? И как же они принимали эти дороги? Вот о чем думать нужно!!", "Будет все по кругу. Суд признает что надо будет залатать ямы а в следующем году они опять будут делать дороги", "Битва с ветряными мельницами".

В других комментариях люди делятся названиями тех улиц, где дороги превратились в квест по сохранению автомобильной подвески – "А как же кольцо на бурова, ульянова там ямка по колено", "А где Речную сделали??? Там конь не валялся и никто ничего не делал", "дорогу от рынка в Бежице до больницы №1 - найс сделали. Швы стыков полос разбиты ( прошло 4 месяца ), люки провалились все ( половину люков просто при перекладке асфальта утопились в глубь полотна на 3-5 см). Некоторые люки просто уже покосились...", "Дорог просто нет!!!! Кольцо в Московском - просто огонь! Одни ямы! Проспект Станке Димитрова, Красноармейская, Ульянова и тд". 

Про долгожданную победу

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил о том, что победа над коронавирусом уже очень близка. Лекарства и вакцина от COVID-19 помогут выработать коллективный иммунитет и вернуться к нормальной жизни без ограничений и масок. Пользователи просят главу региона не спешить делать таких скоропалительных выводов – "Ага победили на бумаге. А в реальности Россия вошла в число лидеров среди стран Европы и G20 по избыточной смертности во время пандемии. В пересчете на миллион человек населения избыточная смертность в России стала практически рекордной среди 30 стран, которые рассмотрел МВФ, больше только в Испании", "Не говорят гоп, пока не перепрыгнут. Плохая примета. На сколько мне известно из СМИ, эффективных лекарств, в широком доступе вообще нет, некоторые страны прекратили вакцинацию западно - европейскими вакцинами, так как они оказались не эффективны (10%)против мутировавшего вируса, а он уже у наших границ.Эффективность отечественных вакцин, против мутировавшего вируса не изучена, есть вопросы по выработке коллективного иммунитета, по причине,что вакцины для прививки детей нет, а они могут являться бессимптомными переносчиками вируса".

Некоторые брянцы ожидают торжественный парад в честь такого события и особой церемонии награждения победителей – "Так, победа. Отлично! Когда будем проводить парад победы с прохождением «коробок» из врачей, волонтёров и курьеров, с проездом медтехники, с салютом из медицинских масок? Ууух, санитарно-медицинский патриотизм поднимается!", "Скоро медаль получит за сражение с ковидом". А кто-то настаивает на устранении более важных проблем на данный момент времени – "Ай молодцы!!!!ковид победили,а дороги не осилят никак.....", "Лучше бы дороги почистили", "Ну да вирус победили а остальное как было так и осталось и цены растут постоянно, жить легче не стало!".

Про зарплаты медиков

Стало известно, что зарплаты некоторых врачей Клинцовской ЦГБ превышают 100 тыс. рублей. Напомним ранее председатель комитета по здравоохранению Клинцовского горсовета Владимир Грибанов пожаловался на невыполнение майских указов президента по выплатам врачам, из-за чего медики недосчитались положенных им денег. В ответ на это обвинение в Департаменте здравоохранения уточнили, что заработная плата медицинских работников зависит от их квалификации, объема нагрузок и дежурств в праздники и выходные. Брянцы не верят предоставленной в их распоряжение информации – "Средняя, это когда главный получает 150, а работяга 12 итого в среднем по 80?", "Вы откуда взяли такие зарплаты 25 -40 врачи и медсестры 11-19 это реальные", "Господи, да это вранье сплошное. Где вы видели такие зарплаты. Если работать на 3 ставки, то может и .будут такие зарплаты", "Что это за космические цифры? Регион наверное перепутали?".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка