Наверх
vorle.ru

Брянцам запретят шуметь днем

Законопроект, устанавливающий новые ограничения, прошел первое чтение.

Брянцам запретят шуметь днем

Областная Дума поддержала в первом чтении законопроект "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Брянской области". Документ рассмотрели на заседании 25 марта. Цель — призвать жителей к порядку не только ночью, но и днем.

В частности, авторы проекта предлагают установить определенный промежуток времени, когда нельзя шуметь (громкая музыка, пение, использование пиротехники, ремонтные работы и т. д.), а также объекты, где должна соблюдаться тишина. Нарушение установленных требований предполагает административную ответственность — штраф от одной до трех тысяч рублей.

Одновременно депутаты рассмотрели еще одну законодательную инициативу "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Брянской области, регулирующие отношения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Брянской области".

Суть в том, что при привлечении нарушителя к ответственности "состав административного проступка должен быть связан не с определенным уровнем звукового воздействия, а с нарушением тишины и покоя".

"Ведь именно это, а не сами по себе сильный шум, громкое звучание и иные действия, влечет ущемление прав других лиц на отдых",- отметили в пресс-службе региональной Думы.

Пока в регионе установлена ответственность за нарушение тишины и покоя граждан исключительно в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка