Наверх
vorle.ru

Тише. Идет нерест. Или рыба на миллион

В Брянской области с 1 апреля вступают в силу строгие ограничения на рыбалку.

Тише. Идет нерест. Или рыба на миллион

Любителям порыбачить придется следовать новым указаниям, чтобы не попасть под суд и не выплачивать крупные суммы за браконьерство.

С сегодняшнего дня по 10 июля вступают в силу строгие ограничения в связи с нерестом рыбы. Теперь на водоемах рыбохозяйственного значения по Брянской области ловить рыбу можно будет только в тех местах, где нереста нет. Также поимка должна осуществляться с помощью одной удочки и с берега. Для южных районов нашей области такие запреты действуют уже с 22 марта.

Весь перечень запретных мест внесен в «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Что ждет рыбаков, которые пойдут против запрета?

Частным лица грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей. В случае поимки будут изъяты орудия добычи и судна. Помимо штрафа, рыбакам придется заплатить за ущерб природе - за каждую пойманную рыбу.

Несмотря на указ и просьбы властей есть те, кто не готов следовать им, а потому попадают на штрафы в крупном размере. Так Дубровский районный суд по Брянской области вынес приговор по уголовному делу 53-летнему жителю Клетнянского района и его 34-летнему сообщнику. За незаконную добычу рыбы оба были оштрафованы на сумму больше одного миллиона рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка