Наверх
vorle.ru

Идем гулять по Брянску

Парку – Музею имени А. К. Толстого 85 лет

Идем гулять по Брянску

Погода начинает нас радовать весенним теплом, пора придумать, как проводить свое свободное время вне дома с пользой. На ум сразу приходят музеи. Благо их в нашем городе немало.

Но есть один особенный. Он не просто музей, он парк-музей имени Алексея Константиновича Толстого. Наверное, в Брянске нет ни одного человека, кто хотя бы раз не посетил это волшебное место. Да и многие туристы первым делом посещают именно его. «Очень маленький парк, но почему-то очень душевный. Вероятно от того, что он создавался и поддерживается неравнодушными людьми. Т.е. абсолютно никакой казёнщины, присущей многим объектам такого рода, не наблюдается в принципе», - делится своим мнением один из посетителей.

И действительно площадь парка совсем небольшая, всего 2, 9 га земли. Но каждый его кусочек это своя история. Это место знаменито своей коллекцией уникальных деревянных скульптур. Именно из-за них парк был признан музеем.

За такое памятное место жители и гости Брянска будут всегда благодарить заслуженного работника культуры РФ, поэта Валентина Давыдовича Динабургского, который в 1958 стал его директором. Хоть парк начал работать раньше (в 1936 году), именно Динабуркского считают его создателем. Все потому, что по его инициативе в парке стали появляться те самые знаменитые скульптуры из дерева. Как их еще называют «Деревянная сказка». Первой из коллекции на территории парка появился «Старик-сказочник», а за ним, как и полагается, начали создаваться и другие герои народных сказок. Через пару лет появились «Деснянка», смешной «Емеля», а затем и «Лесной музыкант».

В честь 1000-летия Брянска в парке построили, теперь уже знаменитый, фонтан  «Чертова мельница». И хоть обитателей фонтана – чертиков – пришлось убрать, так как на территории парка находится храм Рождества Пресвятой Богородицы. Этот фонтан все также красив и популярен и называется теперь «Водяная мельница».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка