Наверх
vorle.ru

Всероссийское родительское собрание в Брянске

Как помочь ребенку не стать жертвой издевательств.

Всероссийское родительское собрание в Брянске

Каждый день в России, да и во всем мире дети становятся жертвами буллинга (агрессивное преследование и издевательства ) со стороны своих сверстников. Для психики подростка пережить такое бывает очень не просто, особенно если родители или учителя не знают об этом и не могут остановить преследования. Последствия в данной ситуации могут быть страшными.

 «По статистике, с буллингом сталкивается каждый третий ребенок. Каждый десятый - молчит о своей проблеме, - сообщила председатель "Совета Матерей России", эксперт ОНФ Татьяна Буцкая. - Жертвы травли обычно не рассказывают об этом ни учителям, ни родителям, поэтому важная задача школы и семьи - распознать буллинг».

Наше государство понимает, что с этим надо бороться. Ведь во многом именно живое окружение подростка может довести его до социопатии, а не компьютерные игры.

Случившееся в казанской гимназии стало последней каплей. Потому Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства просвещения РФ, выступили с инициативой проведения «Всероссийского родительского собрания».  В Брянске оно пройдет 20 мая. Как сообщает городская администрация: «Цель акции: определить «болевые точки» — наиболее актуальные проблемы для родителей каждого региона, которые их волнуют и по которым они хотели бы получить профессиональную помощь или консультацию специалистов».

Чтобы ответить на беспокоящие вопросы родителей, понять, как наладить отношения с ребенком будут приглашены специалисты «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Также будет поднята одна из острых тем последних лет «Дети и социальные сети» - для чего они детям, с какого возраста разрешено регистрироваться в соцсетях и т.д.

Всероссийское родительское собрание состоится 20 мая в 17.00 на базе средней школы №71 (территория старого аэропорта, ул. им. Н.М. Грибачёва, строение 2). Всем, кто собирается посетить это полезное мероприятие, необходимо пройти предварительную регистрацию.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка