Наверх
vorle.ru

Косметологические процедуры, на которые стоит записаться перед отпуском

Как встретить отдых во всеоружии. Рекомендации врача-косметолога.

Косметологические процедуры, на которые стоит записаться перед отпуском

Лето в разгаре, что может быть чудеснее солнечных деньков, зелени в парках, легкой одежды, ледяного лимонада и мороженого на прогулках? Только долгожданный отпуск! Не зря говорят, что отпуск — это маленькая жизнь. Кто-то уже вернулся с отдыха, но многие даже не начали паковать чемоданы. Пока шум волн только снится, стоит подготовиться к путешествию.

На какие салонные процедуры красоты необходимо записаться перед отпуском?

Мы обратились к врачу-косметологу, дерматовенерологу Дарье Молчановой за рекомендациями для прекрасного пола.

Для кожи лица Дарья рекомендует салонную процедуру биоревитализации или увлажняющей мезотерапии – они подготовят кожу к воздействию солнца и соленой воды, а также помогут восполнить потерю жидкости, ведь летом мы теряем больше воды из-за интенсивного потоотделения и дыхания. В результате кожа становится менее упругой, появляются морщины. Салонные процедуры биоревитализации и мезотерапии помогут предотвратить и восполнить потерю влаги. Проводить их необходимо за 2 недели до отпуска и через 2 недели после возвращения из него.

Для тела врач-косметолог рекомендует пройти курс из 10 процедур вакуумно-роликового массажа. Он поможет сократить проявление целлюлита и сделать кожу упругой. Чтобы успеть к отпуску, стоит начинать курс за месяц до отъезда.

После отпуска Дарья Молчанова рекомендует салонный уход-антистресс – эта процедура поможет увлажнить кожу и восстановить её после воздействия УФ-лучей.

И еще несколько рекомендаций от нашего эксперта:

- Пейте на отдыхе больше чистой воды, это компенсирует потерю влаги.

- Пользуйтесь кремом с spf 30-50 - это предотвратит появление пигментных пятен, обезвоженности, сухости кожи и других проявлений фотостарения.

- Минимизируйте нахождение на открытом солнце, если у вас есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринные заболевания и родинки. Не забывайте про головной убор.

- Избегайте солнечных ожогов, но если все же так получилось, то сметаной пользоваться нельзя, это может привести к присоединению бактериальной инфекции. Воспользуйтесь кремом на основе пантенола.

Ну и, конечно, собираясь на отдых, не забудьте взять с собой хорошее настроение.

Желаем приятных впечатлений!

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка