Наверх
vorle.ru

Пять самых обсуждаемых событий в соцсетях Брянска

Мы собрали новости, которые не оставили жителей региона равнодушными.

Пять самых обсуждаемых событий в соцсетях Брянска

О общественном транспорте

В Брянске, по сообщениях некоторых СМИ, массового увольняются водители общественного транспорта. Причиной стала возросшая нагрузка из-за новой транспортной реформы. Как отмечают сами водители, работы стало больше, но заработная плата при этом осталась прежней. Однако руководитель Брянского городского пассажирского автотранспортного​ предприятия Александр Андросенко на совещании у главы города опроверг все домыслы и слухи о массовом увольнении. Он отметил, что отлично зарекомендовавшие себя работники могут рассчитывать на заработную плату в размере 50-55 тыс. рублей.

Брянцы, недовольные нововведениями, по-прежнему жалуются на работу общественного транспорта – "Я сегодня с ужасом обнаружил,что с Новостройки невозможно уехать на самолет как раньше по ул красноармейской, не одним транспортом кроме маршрутки 99 которая ходит через 30-40 минут и забитая народом с полпинки.Мы в транспортной блокаде", "5а и 5б стоят в мегаполисе по 8 штук интервал движения 10 минут. Вопрос зачем их там так много, такое ощущение что после мегаполиса цивилизация кончается. До Мичуринского хрен доедешь в выходные дни 46 маршрутки по выходным не ходят у них 5 дневная рабочая неделя вот и приходится людям стоять на остановке по 40 минут чтобы сесть на проходящую Глинищевскую маршрутку переполненную".

Многих удивила заработная плата водителей общественного транспорта, озвученная руководителем предприятия – "Сегодня написал на расчет за август месяц зп норму часов 26 тысяч вышло", "Андросенко получает 500000, а 10 водителей по 22000 вот и получается средняя ЗП", "55 в Брянске водителем? Это средняя с местными депутатами что ли?", "Чтобы зарабатывать такую зарплату нужно жить на работе. И то не факт. Потом окажется у тебя пережог 240 литров. Нужно делать выводы?".

Пользователи считают, что чиновникам нужно лучше изучать все недостатки, которые могут возникнуть при отсутствии старых маршруток, и своевременно постараться их решать – "Реально не хватает автобусов, показывают постоянно о новых автобусах в город, но их реально не хватает, потому что убрали маршрутки, а обещанными новыми автобусами не обеспечили, нужно перекрыть этот пробел, но мало готовых водителей за такие копейки, вот и недовольство", "Вы сначала кадры найдите и запустити линии, а потом убирайте!!!!а то маршрутки убрали а работу автобусов не наладили!!!!".

О зарубежном госте

В областную столицу с рабочим визитом прибыл официальный посол Уганды Джонсон Огара Олва. На рабочем совещании он встретился с губернатором Александром Богомазом и брянскими бизнесменами. А позже он посетит некоторые ключевые перерабатывающие предприятия региона. Жители Брянской области мечтали о приезде полномочного представителя более развитых в экономическом плане государств – "Достойный компаньон в плане сотрудничества в области науки. Ждём визита шамана племени", "Нашли регион побратим по экономическому уровню", "Уганда фактически нищая страна", "Есть ли вообще смысл общаться с подобными послами? Кто из брянцев хоть раз был в Уганде? :))", "смешнее новости не читал)) Перспективное взаимодействие, а главное по уровню)", "а какой это имеет смысл с позиции дипломатии? ну мужик сурово выглядит кста, ти. Работяга)".

Однако некоторые рады любому сотрудничеству с другими странами – "Нормально. Мы всегда сотрудничали с разными народами и странами, и это обогощало нас".

О дорожном происшествии

В Брянске неподалеку от Кургана Бессмертия столкнулись мотоциклист и легковой автомобиль. Такси, выезжая с дворовой территории, не уступило дорогу байкеру. В результате столкновения оба водителя получили травмы. Детали столкновения выясняются. Известно, что таксист и байкер были трезвы. По поводу данного происшествия разразились споры авто- и мотолюбителей. Автомобилисты не против иногда лишний раз напомнить байкерам о соблюдении осторожности на дороге – "Сколько раз замечал ,еду значит по Калинина там где одна полоса а меня справа мотоциклист обгоняет и так охота иногда проучить", "Уважаемые мотоциклисты, когда наваливаете по ночному городу 150км\ч и вам вдруг почему-то не уступили дорогу - это не вина водителя. я думаю мотоциклисты которые водят еще и авто - прекрасно понимают о чем речь", "За езду по междурядью нужно изымать права вместе с мотоциклом".

Мотолюбители, в свою очередь, указывают на ошибки водителей четырехколесного транспорта – "Большинство автолюбителей едут и разговаривают по телефону. И вид у них всегда увлеченный разговором. И часто хочется сказать: "ВЫКИНЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН!!! ВЫ ЕДЕТЕ ЗА РУЛЁМ". О том чтобы смотреть по зеркалам, об этом вообще нет речи", "Не стоит обобщать! Большинство мотоциклистов как раз таки соблюдают пдд, ибо ценят свою жизнь! А вот коробочникам до фени, у него вмятина будет на машине, а не на самом! Уважительнее нужно быть друг к другу на дорогах! Люди забыли, что такое быть людьми!".

Позже выяснились все обстоятельства происшествия – "Ребята, для тех кто не видел сам момент аварии… я лично видел это своими глазами и оказывал помощь пострадавшим. Мотоциклист потерял управление и спрыгнул с мотоцикла за 30 метров… дальше неуправляемый мотоцикл, скребя асфальт и на всей скорости врезался в стоящую на перекрестке машину, за рулем которой сидел мужчина в возрасте. Водитель мотоцикла летел кубарем. Слава Богу жив, здоров".

О поиске второй половинки

63-летняя жительница Бежицкого района Брянска перевела на счет иностранца около 700 тыс. рублей. Она познакомилась с ним в одной из социальных сетей. Пенсионерка и ее поклонник долго переписывались, а когда мужчина изъявил желание встретиться лично, женщина перевела ему деньги. После любые попытки завязать общение заканчивались безрезультатно, ведь обладатель 700 тыс. рублей перестал выходить на связь. Теперь следователи проводят проверку и обсуждают вопрос о возбуждении уголовного дела. Пользователи недоумевают, как можно в здравом уме перечислить крупную сумму денег незнакомому человеку – "Вот что у людей в голове?? Так раскидываться деньгами)", "Этот случай доказательство того,что с годами мудреют не всё", "Кстати таких женщин именно в этом возрасте много! Искали всю жизнь принцев здесь и не нашли, теперь находят там!", "Ох, как замуж ей захотелось. Женщина- мечта поэта".

Также брянцы уверены, что нет никаких оснований возбуждать уголовное дело – "А какое интересно дело уголовное может быть?... В смысле по какой статье?... Он же их даже не обманул... Перевели деньги они без угроз и давления(читай добровольно)... А то что не поехал ну не захотел значит...", "Не пойму почему уголовное,добровольно сама перевила по собственному желанию на то.Кто виноват!???(".

О настойчивом прокуроре

Прокурор требует очередного пересмотра дела защитника продавщицы Николая Макурина. Напомним, что в феврале 2019 года он защитил женщину от нападения собственного мужа. В ходе конфликта нападавший упал и ударился головой о лед. Спасти его не удалось. Дважды присяжные признавали Макурина невиновным. Теперь его дело рассмотрит апелляционная инстанция Брянского областного суда. Большинство людей озадачено тем, как обвинение сражается за вынесение обвинительного приговора – "Странная система правосудия, два раза присяжные оправдали и все равно обвинению неймется. Тут явно прослеживается не здоровый интерес", "Любыми способами убивают коллективизм. Что бы никто никому не помогал, что бы мимо проходили... 2 раза оправдали... Уму не постижимо, а они никак не уймутся!", "Так то оно так, а интересно кто же все таки падает на апелляции...это не может быть прокуратура, родственники?".

Некоторые уверены, что обвинительный приговор создаст в обществе одну неприятную тенденцию – "Присяжные - это люди. Просто люди. Такие, каких много, как мы с вами. А правосудие - это холодная Система. После обвинительного приговора вставшему на защиту другого человека, люди 100 раз подумают "А оно мне надо?". Пусть избивают, режут, убивают, насилуют, зато в Системе всё в порядке, всё сбалансировано".

Орфография и пунктуация авторов сохранены

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка