Наверх
vorle.ru

С Днем города!

Поздравление от руководителей Брянска.

С Днем города!

Уважаемые ветераны!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 78-ой годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1036-летием основания Брянска.

Жители нашего города с первых дней Великой Отечественной войны встали на свою защиту. Шли отчаянные бои за каждый метр родной земли, а затем на протяжении двух лет партизаны и подпольщики не давали покоя врагу, громя его полчища с оружием в руках. 17 сентября 1943 года Брянск и Бежица, основательно разрушенные оккупантами, были освобождены. Эта дата теперь по праву считается и Днём рождения нашего города Воинской славы.

Память о подвиге, мужестве и стойкости воинов-освободителей увековечена в мемориалах и обелисках, в названиях улиц и скверов. Созданы многочисленные экспозиции в краеведческих и школьных музеях, огромную работу проводят поисковики, возвращая имена безвестных мужественных солдат, павших за свободу и независимость Родины. Герои нашего времени — ветераны, свидетели и участники событий тех грозных военных лет. Честь им и слава, и огромная благодарность за нашу мирную жизнь!

Тысячелетний Брянск, преодолев суровые испытания, сегодня идёт в ногу со временем. Горожане, каждый на своём месте, стараются внести достойный вклад в общее дело социально-экономического развития областного центра. Отрадно, что сегодня брянская молодёжь, продолжая созидательные традиции поколения победителей, становится более активной в общественной жизни, принимает участие в патриотическом и волонтёрском движении, стремится создать вокруг себя, своей семьи и окружающих людей атмосферу комфорта, добра и здорового образа жизни.

От всей души примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых достижений в труде и творчестве на благо нашего любимого города, родной Брянщины и всей России!

Глава города Брянска Марина Дбар  

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка