Наверх
vorle.ru

На Московском проспекте в Брянске строят ливневую канализацию

Работы ведутся на участке от остановки «Мясокомбинат» в направлении дома №148.

На Московском проспекте в Брянске строят ливневую канализацию

Это завершающий этап прокладки водоотводной системы вдоль главной транспортной артерии Фокинского района.

Напомним, основной этап по капитальному ремонту ливневой канализации вдоль проспекта Московского проходил в 2017–2019 годах. Тогда в общей сложности было проложено более 5,5 км труб различного диаметра, а также установлены ливнеприемные колодцы.

Как сообщили в администрации Брянска, действующая с 2019 года ливневая канализации была построена только до проспекта Московского, 148.

«С вводом в эксплуатацию недостающего участка, в том числе, будет решена проблема застоя воды на пешеходном переходе в районе проспекта Московского, 150», - сообщили в мэрии.

На завершающем этапе строительства ливневки, начатом в конце сентября, проложат трассу длиной 235 метров. В нее войдут 40 труб диаметром 500 мм и длиной 6 м, подрядчик смонтирует десяток отводов с проспекта Московского. Также в систему включены ливнеприемные колодцы разного диаметра. Укладка канализации ведется на глубине от 1,5 до 2 м вдоль проспекта Московского, не затрагивая проезжую часть. Строительство завершающего участка должно завершиться в этом году. Новая ливневка будет соединяться с уже функционирующей на проспекте.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка