Наверх
vorle.ru

Равноправие или дискриминация, - все, о чем спорят в соцсетях

Какие темы минувшей недели поднимают социальные сети в Брянске.

Равноправие или дискриминация, - все, о чем спорят в соцсетях

Деление людей на привитых и непривитых от коронавируса.

Общественный резонанс вызвала одиночная акция протеста брянского активиста Родительского всероссийского сопротивления. Он выступал за то, что все люди имеют одинаковые права, вне зависимости от того, есть ли у человека прививка. Люди разделились на два лагеря: одни его поддержали, другие – осудили.

Вот что по этому поводу говорят сторонники вакцинации:

«И в чем он молодец? В том ,что не дал шанс будущему поколению победить заразу? Пока не будет выработан коллективный иммунитет, будут умирать люди. Одни прививаются, чтобы дать шанс человечеству выжить, другие берегут свои считанные дни. Где партиоты своей родины?»

«Пусть дома непривитые сидят, разносчики заразы.»

А такое мнение выразили противники вакцинации:

«Я вот не понимаю одного "как можно людей всех гнать на прививку???". У всех разный иммунитет, каждый организм реагирует по разному на вакцину. НО!! НЕТ!!! Профессора, которые закончили медицинские институты и академии этого не понимают!!!!!!»

«Никого не должно волновать, привит ты, или нет, разносчиками заразы являются и те, и другие, в больнице одинаково койки занимают и те, и другие.»

В Брянске могут запретить ездить в общественном транспорте без QR-кодов.

Некоторые люди надеются, что это не правда, другие же возмущены таким решением.

« Закройте московский метрополитен, слабо? Там же самое скопление. В час пик можно ноги поднять, и тебя сами вынесут. Там значит всё нормально.»

«Интересно получается, это вообще-то врачебная тайна, когда человек не обязан перед всеми отчитываться есть или нет. И какие у кондуктора есть полномочия?»

«Плевать на конституцию и наши права, а все смеялись, что всех чипируют , не чипировали, а коды всем раздали.»

18-летний студент из Тюменской области получил инсульт после вакцины от коронавируса.

«Даже просто нет слов. Дорогое наше правительство, остановись, пожалуйста, пожалейте наших детей, беременных женщин, и вообще людей, ну мы же не скот, вы там живете себе спокойно, вами никто не может командовать, а мы боимся за своих деток и свои жизни, нужны вам эти коды, так и скажите, мы пойдем и сделаем себе их в МФЦ или еще где, ну не таким же способом, убивая, и спокойно к этому относясь.»

«Спутник - очень тяжёлая прививка. Я делала, и мне так плохо не было даже, когда я короной болела. Очень высокая температура, тахикардия жуткая. Нельзя ее ставить всем без разбору!!!»

«Вот и завести уголовное дело на того, кто не дал мед отвод. Для чего вы губите детей?»

«То есть мы вообще никак не учитываем, что любое лекарство имеет побочки. Во многих из них есть даже строчка, что вы можете умереть. Один случай на пару миллионов с тяжёлой реакцией бывает почти на любое лекарство. Но всем все равно, принимают и лечатся. Но, когда абсолютно то же самое с вакциной, вой на всю страну. Что у людей с мозгом стало?»

Россия - Кипр 6:0.

Не без внимания брянских жителей осталось обсуждение футбольного матча России и Кипра.

«Да вы бы ещё у Дуганды выиграли и радовались.»

«Неужели наши кривоногие научились с мячом обращаться?»

«Они ещё со сборной статуй сыграли бы. Кипр в прошедшем матче - это толпа мужиков у своих ворот, которые не знают, что делать. Посмотрим на матч с Хорватией. Вот там будет реальный футбол, а не игра на ультра минимальном уровне сложности.»

«Молодцы ребята, осталось теперь в финале выиграть Сан-Марино.»

И снова про QR-коды.

С понедельника, 15 ноября, на территории Брянской области начнет действовать система QR-кодов. Ранее правительством определило список мест, куда брянцев не пустят без них.

«А чего в налоговую, в суды, в полицию, в РИРЦ пропускной режим не установили?»

«Забываем про пятёрочки, магниты, линии, ленты и вспоминаем рынки, ностальгия!!!»

«А кому противопоказано ее делать, с голодухи помирать?»

«Зачем ходить туда, куда не пускают. Значит там опасно. Нас ограждают от опасности.»

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка