Наверх
vorle.ru

Брянские реки выходят из берегов?

Какие сюрпризы приготовило нам половодье.

Брянские реки выходят из берегов?

Весна вступила в свои права, а вмесет с ней настало время и для половодья.Уровень воды в Десне в начале этой недели составлял 229 см (по данным измерений гидропоста у понтонного моста). Гидрометцентр РФ прогнозирует подъем воды в Брянске до уровня 300-400 сантиметров.

Сбудутся ли прогнозы, посмотрим. Между тем, в Брянске под угрозой подтопления находятся три улицы:

- Советский район г. Брянска — ул. Нижне-Заречная, ул. Луговая;

- Володарский район г. Брянска — ул. Речная

- Бежицкий район г. Брянска — ул. Черниговская, ул. Самарская, ул. Ново-Советская. ул. Дальняя.

На одной из них, в частности, на улице Нижне-Заречной, мы побывали.  Пока что беспокоиться не о чем, у жителей есть возможность как пройти пешком, так и проехать на машине. Но вода уже начала подступать, береговая граница стерта.

Чего не скажешь про берег центрального бежицкого пляжа, находящегося за первой городской больницей. Вся территория — под водой, берег у ГРК «Бристоль» также затопило до самых ступеней. И это только начало. Однако сегодня, находящемуся на противоположном берегу «Кварталу Набережных», не стоит беспокоиться о воде. В отличие от ЖК «Речной», к которому уже вплотную подобралась вышедшая из берегов Десна.

Из-за половодья закрыто движение по понтонному мосту на Набережной. Для пешеходов путь еще открыт, но если вода достигнет критического уровня, то произведут разводку моста.Об этом сообщили в пресс-службе администрции города.

Несмотря на то, что половодье в этом году синоптики прогнозируют для Брянска «средним», мы видим, что оно уже успело себя проявить.

ГУ МЧС по Брянской области напоминает, как действовать при угрозе подтопления:

- Соберите с собой все самое необходимое: документы, деньги, медикаменты, продукты, постельное белье и туалетные принадлежности, комплект верхней одежды и обуви.

- При внезапном поднятии уровня воды найдите ближайшую безопасную возвышенность

- Если возникнет чрезвычайная ситуация, звоните - 01; с мобильного - 112, телефон ГИМС – 64-97-66. Телефон доверия  – 599-000.

Следите за нашими новостями, и мы расскажем вам о новых проделках весенней оттепели.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка