Наверх
vorle.ru

Брянск отмечает День Победы

На площади прошло торжественное шествие.

Брянск отмечает День Победы

Сегодня, 9 мая, вся страна отмечает великий праздник – день Победы. Брянск не стал исключением. На 77-ю годовщину на площади Ленина собралось бессчетное количество людей. Несмотря на то, что на праздник попасть можно только по пропуску, народ собрался, чтобы отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны. 

Открыли торжество «Победный марш» представители силовых структур, участники детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», воспитанники кодетских корпусов и Парад Поколений.

 

Мы побывали в центре событий и спросили жителей, что для них значит день Победы:

Анна: «9 мая – это день Победы, день памяти наших предков, которые сражались за Родину. Один из самых важных праздников как для нашей страны, так и для стран постсоветского пространства. У меня и бабушки и дедушки были на войне».

Евгений: «Мой отец воевал, начиная с 1939 года. Он мне рассказывал, как сидели они с сослуживцами под Кенигсбергом, на берегу речки, отец отошел, а через минуту немецкая мина упала прямо в костер, 6 человек погибло».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram-канале обратился к жителям:

«Сегодня наши дети и внуки во всей многонациональной стране поют эту замечательную песню, которая поддерживала боевой дух солдат на войне, дарила надежду и веру в то, что все будет хорошо! Пусть герои всегда возвращаются домой живые и здоровые к тем, кто их очень ждет и любит! С праздником, с Днём Победы!».

Также глава города Брянска Марина Дбар и глава Брянской городской администрации Александр Макаров поздравили брянцев: 

«Сотни тысяч наших земляков – жителей легендарной Брянщины – внесли неоценимый вклад в Великую Победу. Горожане и сельские жители в первые дни войны массово вступали в ряды Красной армии, объединялись в партизанские отряды, уходили в подполье, за Уралом в открытом поле налаживали выпуск военной продукции. Многие не вернулись домой, погибли за родную землю, за мир во всем мире. Для нас они навсегда останутся примером беззаветного служения Отечеству».

Этот день Победы навсегда останется в наших сердцах, нельзя не гордиться подвигом героев, которые сражались за светлое небо над нашими головами. Брянчане, с праздником вас!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка