Наверх
vorle.ru

Что обсуждают в социальных сетях брянчане

Мы подготовили для вас подборку самых злободневных тем минувшей недели.

Что обсуждают в социальных сетях брянчане

Пожар на складе

Неделя началась с обсуждения возгорания склада на улице Союзной в Бежице. Как сообщает  управление МЧС России по Брянской области, 16 мая в 04:47 пожар локализовали, а в 06:55 ликвидировали, пострадавших нет.  Брянцы пытаются самостоятельно найти этому объяснение:

«Постоянно горят леса, каждую весну такая фигня», «Опять нарушение правил безопасности».

Но многих пугает большое количество пожаров за последнее время:

«Сколько этих пожаров…», «Bы зaмeтили, чтo кaждый дeнь y нac чтo-тo гдe-тo гopит?».

Брянские тюльпаны

В управлении ЖКХ рассказали о  том, что Брянск украшают более 50 тысяч тюльпанов, которые высадили работники дорожного управления города. Жители не могут налюбоваться: «Очень красиво!». 

Конечно, не обошлось без недовольных, как точно подметил один комментатор «Сейчас напишут, что лучше бы деньгами раздали, а вот раньше круче было. Вечно недовольные людишки.
 Всё им не так, как бы ни делали»
:

«Да, лучше бы раздали, больше пользы»,  «При СССР всюду цвели розы».

Ремонт дороги

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжаются работы по замене и ремонту дорожного полотна. Брянцы недовольны тем, что на улице Красноармейская все делают днем, что создает пробку:

«Ну почему этим нельзя заниматься не тогда, когда все едут с работы?! Красноармейская... Зачем создавать пробки?!», «И весь Стальзавод стоит и утром, и вечером, ночью делать надо, как Москве».

Некоторые жители встали на защиту работников:

«Не делают - плохо, делают - плохо, ну потерпи уже немного, не 365 дней в году делают», «Вы предлагаете ночью им это делать, а как отдыхать людям, которые живут рядом?».

Аферисты

По данным пресс-службы УМВД России по Брянской области, 14 брянцев за неделю стали жертвами мошенников и потеряли, в общей сложности, 1,4 миллиона рублей. Большинство земляков осуждают наивность пострадавших:

«Да уж… «доверчивые». Это как с быдло - никогда не вымрут», «Люди, если у кого есть лишние деньги, просьба их вложить в нужное дело, зачем отдавать?», «То плачут денег нет, продукты дорогие, а вот мошенникам на раз два деньгу сливают».

Как оказалось, даже среди хейта можно найти поддержку: «Доверчивых всегда жалко. Доверчивые думают, что банк действительно о них заботится, и вклады их бережёт. А на самом деле - это далеко не так».

Новые троллейбусы

Ранее брянцам сообщили, что до 1 июля в городе появится 34 новых троллейбуса марки ВМЗ-5298 «Авангард». Начальник городского транспортного управления Игорь Чубчиков опубликовал в соцсетях фотографию одной из машин.

Жители уже успели «обшутить» эту тему: «Бабкам с проездным так понравятся новые траллики, что будут там жить и с утра до ночи кататься, и не высадишь, проездной есть», «Осталось найти колёса, рога и потроха».

Хотя некоторым людям они и вовсе не нужны: «Зачем нужны эти трали-вали? Пробок мало?», «Эти тралики недоразвитые ездить не умеют».

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка