Наверх
vorle.ru

Летний макияж без растекшейся тоналки

Что нужно учитывать при создании образа.

Летний макияж без растекшейся тоналки

В жару лицо страдает ужасно: мало того, что норовит загореть, так еще и весь макияж куда-то уплывает. Выходишь с красивыми стрелочками, а возвращаешься домой пандой. И что с этим ужасом делать? Не краситься же через каждые три часа.

Во-первых, разберемся, что из себя представляет летний макияж. Для повседневных образов не подойдет слишком темный цвет и плотные текстуры. Это касается всей косметики.

Осенью, к примеру, матовая помада винного цвета смотрится органично, ведь окружение становится серым, а одежда на вас плотная и теплая. Все находится в гармонии. Но если накрасить такой глубокий цвет летом, то он сделает  образ слишком тяжелым. У вас тонкое платьице и темная матовая помада. Все равно, что суконные носки с босоножками. То же самое касается и других элементов: смоки айс в жару будет выглядеть не очень органично.

Летом лучше выбирать свежие светлые цвета в макияже и не использовать слишком много косметики. Стремимся к natural beauty.

Надо учитывать, что эти правила распространяются на повседневный макияж и не касаются создания вечерних образов. Там господствуют другие правила.

Визажист Анастасия рассказала подробнее о нюансах летнего макияжа:

Какие особенности есть в подготовке лица к летнему макияжу?

Главная особенность лета - это яркое солнце и жара, поэтому при подготовке необходимо использовать средства, содержащие SPF, которые защитят кожу от обгорания.

Что необходимо знать о базовом летнем макияже?

Необходимо всегда помнить, что плотные текстуры не стоит использовать, так как макияж потечёт и превратится в грязь.

Какие ошибки часто допускают?

Главные ошибки - много блеска, большой слой тонального средства и чёрные толстые стрелки. За все это добро лицо спасибо не скажет.

На что нужно обращать при создании макияжа особое внимание?

Особое внимание нужно уделять тональному средству, так как оно должно быть соответствующего оттенка. Это, в принципе, всегда необходимо, но летом особенно заметна разница.

Какой уход необходим лицу летом?

Крема и основы с SPF для защиты и матирующие салфетки для избавления от лишнего жира. Он в этот период появляется почти у всех.

Зато чего-чего, а яркости летом можно не жалеть. Вы можете минимально корректировать тон лица, использовать базовую косметику, но зато выбирать для глаз ярко розовые тени. Летом такие акценты только приветствуются.

Старайтесь не перекрывать естественную красоту слоями косметики, а подчеркивать ее. Летом солнышко все скрасит. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка