Наверх
vorle.ru

Один день в чужом городе: испытано на себе

Наше неожиданное путешествие.

Один день в чужом городе: испытано на себе

Реально ли без подготовки уехать на один день в другой город? Что же, на своем опыте отвечу, что да. И при этом, почти ничего не нужно, кроме энтузиазма, хорошего настроения и паспорта. Я и две мои подруги опытным путем выяснили, что путешествие из  Брянска в Орел не нуждается в планировании.

Чем еще заняться после выпускного из университета? За окном лето, прекрасная погода, но только есть одна беда: хочется какого-то разнообразия. Идеи лучше, чем сорваться в другой город – мы не нашли.

И вот шесть утра следующего дня после принятия решения, мы на вокзале с билетами в руках, ждем свой автобус. Конечно, лучше не рисковать так, как мы, а приобрести их заранее. Три часа дороги пролетели как один миг: мы оказались в Орле.

И первый вопрос, конечно же, где поесть, к счастью, с этим с помощью навигатора разобраться не сложно. А вот второй вопрос – как двигаться дальше?

Удобнее импровизировать, когда в другом городе есть знакомые, которые подскажут, куда сходить или что посмотреть. К счастью, у меня такой друг был.

Мы не упустили возможность прогуляться по Орлу, и первая наша остановка – сквер «Буревестник». Берег вдоль реки Орлик в самом центре города выглядел очень живописно, тень от проходящего над нами моста имени И.С. Тургенева создала все условия для привала в жаркий день.

В реке плавали уточки, которых мы покормили хлебом. Конечно, не обошлось без памятной фотографии.

Оставшуюся часть дня мы провели на живописнейшем водоеме – реке Мезенке. Уточек там уже не было, но нам удалось застать цветение красивейших белых кувшинок вдоль берега. К счастью, зона купания была достаточно далеко от них, поэтому никто не нарушал гармонию природы. Мы решили не купаться, а насладиться моментом.

Самая долгожданная еда в августе – арбуз. Особенно после изнурительного путешествия и сильного солнцепека. Нам казалось, что он еще никогда не был таким вкусным, как в тот день. Тем более, что он для всех оказался самым первым за лето. Но в арбузе оказались не только мы, но и вся беседка, в которой отдыхали на Мезенке. Он был сочнее, чем мы думали.

В Орел мы ехали автобусом, но назад добирались электричкой. Это самый поздний транспорт, идущий до Брянска. Да и билеты заранее покупать не нужно, они точно будут. Так и вышло. А в оставшееся время мы решили прогуляться по Александровскому мосту и еще раз прокатиться по городу, оставив для себя теплые воспоминания об этом дне.

Вот вам несколько моих рекомендаций, как уехать в другой город без подготовки:

- Как только решились - сразу покупайте билет, а не откладывайте на потом.

- Рассчитайте бюджет на два приема пищи, дорогу туда и обратно и на перемещения по городу.

- Запаситесь водой и зарядкой на телефоне.

- По приезде в город продумайте сразу план возвращения.

- Не ищите в Интернете, куда бы сходить. Только местные жители расскажут вам о действительно стоящих местах.

- Подобную поездку лучше совершать с кем-то из близких людей.

Если вы едете в другой город с целью погулять по экскурсиям, посетить лучшие заведения, попробовать местную кухню – наш план вам не подойдет. Но когда конечный итог путешествия – сама дорога, новые люди, незнакомые места – почему бы не выйти за границы личной зоны комфорта?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка