Наверх
vorle.ru

Что обсуждают брянцы в социальных сетях

Мы подготовили подборку самых комментируемых тем минувшей недели.

Что обсуждают брянцы в социальных сетях

«Мальчик» на кассе

Некоторых жителей Брянска удивили парни-продавцы в магазине. Они убеждены, что «так и до деградации недалеко».  Их явно возмутило то, что молодые ребята берут на себя мало того, что женскую, так еще и практически бесперспективную работу. Но так ли это плохо? Посмотрим, что другие комментаторы сказали на этот счет.

Как ни странно – многие поддерживают их решение:

«Что же в этом плохого? Человек работает и главное - не сидит на шее у родителей, имеет свои финансы».

«Не работает - хреново! Работает - тоже хреново, т. к. работает не там! Молодец парнишка! Не с родителей деньги тянет, а сам зарабатывает!!! Неважно, где!!!».

«А я, допустим, уважаю ребят, которые не сидят на мамкиной шее, а работают. А труд продавца-кассира ой какой не благодарный, во всём всегда виноват кассир у покупателя. Так что парнишка молодец».

А некоторые даже «накинулись» на автора поста:

«Автор, не нравится? Предложи парню мужскую работу, но не на словах, а в реальности. Критиковать проще всего, помочь молодому человеку в начале пути, чтоб не терял веру в людей - это как-то не практикуется, а жаль...».

Момент откровений

В Брянске – не редкость, когда улицы и дороги заливает по колено водой. Это провоцирует ситуации, когда водители, случайно или намеренно, обрызгивают прохожих. Один из участников обсуждения решил открыть душу и признаться в содеянном:

«Обращаюсь к женщине, что сегодня на полтиннике примерно в 18.30 окатил машиной. Простите меня пожалуйста, я вас не видел! Я вовремя не поменял воздушный фильтр и во время дождя сильно запотело стекло. Я все внимание сконцентрировал на дороге. Мне уже о вас сказал пассажир. Тысяча извинений».

Но люди поддержали мужчину в его откровении:

«Не кидайте тапки! Мужик извинился!!! Он ведь не специально!».

«Да, прям необычно... Молодец! Правильно, что извинился. Редко сейчас такое встретишь, наверно хорошее воспитание и приличный человек».

Кто-то в знак солидарности тоже рассказал о своей ситуации:

«Да мы вот с мужем в мае ехали и тоже облили молодого человека с ног до головы, яма оказалась под колесом... сделали круг, вернулись, хотели довезти до города, а его уже там не оказалось, уехал....мы очень переживали».

Перевернулся грузовик

На трассе возле поворота на поселок Клюковники после столкновения с легковым автомобилем перевернулся грузовик. Участники ДТП не получили серьезных травм, но вместо этого им достался шквал негатива от комментаторов новости:

«В/у забирать у таких нужно вместе с машиной. Это подрезали «Камаз», не успевали обогнать 100%».

«Сегодня ехал в этом направлении, на этой трассе действительно люди при обгоне не думают головой! Полагаясь на свой автомобиль!!!».

«Да с любым такое может случится, кто думает, что грузовая машина на скорости остановится на федералке, чтобы его пропустить».

«А вы говорите зачем у «Гранты» подушки убрали, тут «Камаз»ы переворачивают, зачем им подушки», - шутят брянчане.

Социальная карта

В Госдуме предложили внести соответствующие дополнения в закон «О государственной социальной помощи», по которому малоимущие получат социальные скидочные карты. Но брянцы настроены скептически:

«Получаешь 10к в месяц, при этом, тебе по любому нужно это будет доказать! А скидки сколько? 1%?».

Не обошлось и без юмора:

«Скидка 0.5%, не благодарите».

«А талоны на еду когда будут раздавать?».

«Не проще цены снизить?», - закономерно спрашивают люди.

Рекордсмен России

Брянский пловец Илья Бородин на соревнованиях в Казани смог проплыть 400 метров за 4 минуты, тем самым завоевав две золотые медали и установив новый рекорд России. Соотечественники спешат поддержать талантливого юношу:

«Умница!!! И красавец!!!».

«А вообще-то молодец, знай наших — брянских».

«Хорошо, хоть у нас всё честно и традиционно! Молодец, Ильюха».

Также комментаторы отметили и заслуги тренера:

«Поздравляю! И тренера тоже, знаю лично, золотой души человек!».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка