Наверх
vorle.ru

О чем не забыть, отправляюсь на природу

Неприятные моменты можно свести к минимуму, если подготовиться заранее.

О чем не забыть, отправляюсь на природу

Поехать на базу – оптимальный вариант для тех, кто не может позволить себе умчаться на юга на пару недель. А вот на пару денёчков на выходных юга можно «примчать» к себе, речка и бассейн заменят море, а воздух в лесах нашей средней полосы ещё круче (голова действительно кругом). Романтику можно и здесь найти, звёзды ночью за городом ярче, костёр горячее, а еда вкуснее. Есть и то, что может отдых подпортить, но неприятные моменты можно свести к минимуму, если подготовиться заранее. К тому же, много баз отдыха с повышенными зонами комфорта. Но обо всём по порядку.

Плюсы

1. Природа. Конечно, это основной плюс. Речка, лес, воздух, животные – чувствуешь себя одним целым с ней, отдыхаешь душой и телом. У некоторых баз есть свои фермы, поэтому можно пообщаться с животными очень близко. Например, в Брянской области мы гладили кроликов, которые беспрепятственно перемещались по территории (если не считать детишек, которые за ними бегали). А ещё на базе живёт верблюд, утки, тетерева, куры и голуби разных пород, есть своя конюшня.

2. Новые виды спорта и развлечений. Часто можно взять в прокат катамаран, лодки для сплавов, сап-серфы, электромобили, велосипеды. У нас на территории обучали езде на лошади. А для любителей спорта – тарзанки, тренажеры и другие способы показать свою силу и мощь.

3. Еда с костра. Огромный плюс – безопасная и законная зона. Сейчас во многих областях введен режим повышенной пожароопасности, из-за чего запрещено разводить огонь в лесу. И если вы поехали отдыхать с палаткой, то законно поесть вы себе уже не приготовите.

4. Атмосфера. Вспомните песни под гитару вечером в детских лагерях, вот и взрослым можно вернуть эти ощущения. А утром можно выйти пораньше и собрать лесных ягод – черники и земляники.

Минусы

1. Природа. Да-да, это и плюс и минус. Вечером вы можете максимально приобщиться к ней, потому что комары всё сделают за вас. Также не все любят деревенские запахи кур и уток, но вам может достаться домик рядом с ними…Тогда приготовьтесь максимально погрузиться в атмосферу русского села со всеми её ароматами и звуками.

2. Банкеты. Особенно август – жаркий свадебный период. Если на территории находится кафе, то избежать громкой музыки, криков «горько» и пьяных песен вряд ли удастся. Салют посмотреть (или просто послушать) вам тоже придётся. Нам особенно повезло, рядом с нашим номером было аж 3! свадьбы. Совет – выбирайте номер с окнами, которые выходят на противоположную сторону от кафе.

3. Не везде есть удобства. Если вы привыкли к комфорту, то вам придётся поискать варианты, похожие на отели. На «стандартных» базах часто нет удобств для личной гигиены, предусмотрены в основном места просто для ночлега. Наша база отельного типа, поэтому номера оснащены всем необходимым, а в домиках предусмотрена даже кухня. Но за удобство придётся платить.

4. Удалённость. Чтобы действительно почувствовать себя отрешенным от внешнего суетливого мира, придётся заехать подальше в лес. Машина должна быть готова к этому, приготовьте заранее инвентарь, если вдруг придётся «откапываться».

Что не забыть взять с собой?

- Средство от комаров (это самая основная рекомендация!). Если вы с детьми, не забудьте детское средство. Для комнаты – фумигатор.

- Документы – бронь часто осуществляется только по ним.

- Наличные деньги, не везде можно оплатить картой, а перевести не получится из-за отсутствия связи.

- Атигистаминные средства (от аллергических реакций). Лучше вообще подготовить аптечку со средствами от укусов и обеззараживающими растворами.

- Теплую одежду. В городе теплее, в лесу после захода солнца достаточно прохладно.

- Хорошее настроение! Многое зависит от вашего изначального настроя.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка