Наверх
vorle.ru

В Брянске продолжается ремонт Объездной

Жители смогут проехать по обновленному асфальту уже в ноябре этого года.

В Брянске продолжается ремонт Объездной

Ранее мы уже рассказывали вам, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Брянске ведется ремонт 24 дорог. Одна из них – улица Объездная. Ремонт на участке от Советской до 9-го Мая начался в апреле этого года. Подрядчик - АО «Брянскавтодор».

По данным сайта госзакупок, уже в ноябре мы увидим улицу Советскую в новом свете. Из бюджета на эти цели выделено более 176 миллионов рублей. Во что вложат эти деньги?

Полностью обновят: ливневую канализацию (около 750 метров), дорожное полотно, освещение (33 опоры электроосвещения и 52 новых светодиодных светильника), тротуары, 6 светофоров, дорожные знаки и два остановочных павильона. Вдоль дороги установят новые металлические пешеходные ограждения, высадят газон и молодые клены. На каком этапе работы сейчас?

Фото «до» и «в процессе» ремонта

Процесс расширения проезжей части идет полным ходом, из нынешних четырех полос дорога увеличится до восьми. Бригады подрядчика уже раскатали слой песка. Но земляные работы еще не окончены. Кроме того,  предстоит завершить перенос оставшихся электрических коммуникаций.

Будем надеяться, что новые установленные дождеприемные колодцы и будущая сеть «ливневок» справятся с затоплением улицы после непогоды.

А пока жителям только остается ждать общественный транспорт практически на проезжей части и верить, что подрядчик вовремя закроет объект. Стоит отметить, что на данный момент ремонт никак не повлиял на основное движение, водители без преград пользуются четырьмя полосами.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка