Наверх
vorle.ru

Четверть населения Брянщины - молодежь

А вы знали, что сегодня Международный день молодежи?

Четверть населения Брянщины - молодежь

Сегодня, 12 августа, Международный день молодежи. Сам праздник начали отмечать с 17 декабря 1999 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Кстати, в нашей стране тоже есть День молодежи, его празднуют 27 июня.

Ассамблея ООН разработала и приняла в 1995 году Всемирную программу действий, касающихся молодёжи. 15 разделов программы описывают интересы современной молодежи: нормальные условия жизни, полноценное питание, образование, миграцию, высокооплачиваемую работу, качественное здравоохранение и многое другое.

Но давайте обратимся к самому термину. "Молодежь" - это социальная группа, отличающаяся переходом от детства и юности к взрослости и ответственности.

В постановлении «Об основных направлениях молодёжной политики в Российской Федерации» сказано, что к категории молодёжи в нашей стране относятся граждане от 14 до 30 лет, но 11 ноября 2020 года Госдума одобрила проект о повышении возраста молодёжи до 35 лет. А если в мире – ООН определяет возраст молодых в промежутке от 15 до 24 лет.

Если рассматривать всех жителей  планеты, то 30% - это молодежь. Но давайте сузим круг, сколько же ее, например, в Брянской области? На начало 2022 года в регионе проживало 294 579 молодых людей, что составляло 25% от общей численности населения.

Мы решили спросит у брянчан, что значит "быть молодежью", и вот, какое мнение у них на этот счет:

Виктория, 23 года: "Это значит помогать пожилым и всем нуждающимся людям, животным, не тратить время понапрасну, ценить то, что имеешь. Забота, мир и любовь - это не образ жизни хиппи, а обязательные пласты, которые должны перенимать все сторонники добра в этом мире".

Сергей, 28 лет: "Молодежь реализовывает себя, не зацикливается на постоянстве, не привязывается к работе, городу, постоянно самосовершенствуется в поисках "своего". Бесконечный поток идей помогает ей быть интересной и жить интересно".

Татьяна, 22 года: "Сегодня мы изучаем мир, идем в ногу со временем, схватываем все на лету, не боимся хороших перемен и прогесса. Технологии делают наш мир лучше, а молодое поколение подхватывает это веяние и развивает по-своему".

Наталья, 30 лет: "Это никогда не стареть душой, любить свою семью, заботиться о детях, думать о будущем не только самого себя, но и близких детей. А также помнить, что даже у "взрослой" молодежи всегда есть время побыть детьми и подурачиться".

Иван, 16 лет: "Это учится, развиваться, образовываться, находить новые увлечения, интересы, друзей, не останавливаться на достигнутом. При этом, не обязательно быть "крутым", достаточно просто быть собой".

А какие перспективы есть для реализации молодых людей в Брянске?

Высшие учебные заведения: в городе их насчитывается семь, четыре из которых - государственные. К ним относятся БГУ имени И.Г. Петровского, БГТУ, БГИТУ и БГАУ.

А как насчет работы? Даже для тех, у кого нет опыта, на сайте hh.ru можно найти более 1200 объявлений, по зарплате от 20 до 200 тысяч рублей.

Комитет по делам молодежи Брянской области поздравил молодых брянчан с их праздником:

"Желаем вам неиссякаемой жизненной энергии, реализации самых смелых проектов и замыслов на благо родного города! Исполнения мечт и осуществления самых заветных желаний!".

Молодые люди современности открывают новые горизонты, смотрят на мир под другим углом, интересуются спасением планеты и делают все возможное для помощи другим. Не зря говорят, что молодежь - это наше будущее.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка