Наверх
vorle.ru

Брянский "МегаГринн" обшивают панелями

Работы на огромном «недострое» продолжаются даже ночью.

Брянский "МегаГринн" обшивают панелями

Каждому брянцу известна «железка» в районе Старого аэропорта, ее начали возводить еще 10 лет назад. Изначально планировалось, что огромный торговый центр будет построен к 2017 году, но что-то пошло не так, и сооружение просто «красовалось» несколько лет в центре города. Жители уже сетовали: «Повезло, так повезло, огромный недострой «украшает» современный район с новыми домами»…

Однако в прошлом году строительство центра возобновилось в ударном темпе. Осенью 2021 года между двумя «бетонными колодцами» появился металлический каркас, строители «взялись» за крышу. В начале 2022 – проходящие мимо жители соседних ЖК обратили внимание, что рабочие подготавливают лифтовые балки. Сейчас же центр – обшивают панелями для внешней отделки, а те самые «колодцы» отделывают для дальнейшего остекления.

Что будет в торговом центре?

Как обещает дирекция, в комплексе будет 8 этажей. На нулевом этаже – продуктовый супермаркет. Второй или третий этаж отдадут под рестораны, кинотеатры. Ещё выше – спортивная зона с залами, бассейнами и ледовым катком. А на самом верху – ресторан и бизнес-центр. Где расположится аквапарк, SPA-центры и магазины узнаем позже. К слову, достроить ТРЦ обещали к 2024 году. Итого, 12 лет строительства…

Что думают жители ближайших ЖК?

Наталья:

«В целом, я за строительство такого ТРЦ возле дома – удобно, что всё будет рядом. Но главное, чтобы при строительстве соблюдались нормы, и шумные работы не проводились в ночное время, а это периодически нарушается… и очень мешает спать по ночам. Ну и пыли много летит со стройки, невозможно окна открыть».

Некоторые жители переживают за парковку и количество чужих машин.

Кирилл:

«Я думаю, что все двояко. С одной стороны, классно, что такой большой торговый центр расположился в ста метрах от твоего дома. Можно сходить в кинотеатр, бассейн, не ехать далеко в супермаркет, конечно, когда его достроят наконец-то. С другой стороны, будут большие проблемы с парковочными местами, хотя обещают построить большую парковку в самом центре, но мы – жители ближайшего жилого комплекса и так страдаем от лишних машин, которые проникают на нашу закрытую территорию, а представьте, что будет, когда весь Брянск сюда поедет».

Многие отмечают, что сейчас в районе уже образуются заторы на дорогах, а с появлением центра ситуация еще ухудшится.

Оксана:

«Это хорошо для продажи квартир, сейчас жилье в этом районе дорогое, а когда достроят центр, будет еще дороже. Можно продать здесь двушку и купить дом в отдаленном районе, но зато частный дом. Я лично не люблю суету, не могу представить, сколько же людей сюда будут приезжать, а, соответственно, шуметь. Еще вопрос с подъездом к ТРЦ. Со стороны улицы Войстроченко еще можно будет подобраться, а вот Рекункова, Крахмалева – не выдержат такой нагрузки».

В общем, ждем 2024 год, чтобы проверить все на деле.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка