Наверх
vorle.ru

В Брянске открылась выставка сюжетных платков

Экспозиция разместилась на Кургане Бессмертия под открытым небом.

В Брянске открылась выставка сюжетных платков 0+

С 20 сентября на Кургане Бессмертия в Брянске начала работает выставка «История в квадрате. Сюжетные платки конца XVIII – начала XX века в собрании Исторического музея» (0+). Экспозиция развернулась под открытым небом, поэтому познакомиться с ней могут все желающие.

Выставка организована музейно-выставочным центром «РОСИЗО» при участии Государственного исторического музея.

Мы побывали на бесплатной круглосуточной выставке, и готовы рассказать, что вас на ней ожидает. Конечно, всех карт раскрывать не будем, но вам стоит знать, что художники тех лет создавали сюжетные изображения прямо на своих платках.

На них изображены достижения культуры и архитектуры, исторические деятели и даже карты. Возле каждого плаката с платком есть описание, пометки об изображенных надписях и указание автора, если такой известен.

Мы спросили у брянчан, что они думают об экспозиции, и вот что узнали:

Надежда: «Не только мне, но даже моим детям стало интересно, хотя сыну даже пяти лет нет. Иной раз ты просто пришел погулять или покататься на самокате, но подходишь к экспозиции и узнаешь что-то новое и из истории, и из искусства, естественно, городу нужны такие выставки».

Следующий участник опроса решил остаться анонимным, но поделился своим мнением:

«Эта экспозиция полезна не только для случайных прохожих, но и для той же самой молодежи, они могут узнавать историю в таком необычном формате. Да и в целом – это очень интересно, есть, на чем глазу зацепиться».

Безусловно, это творчество минувших лет позволяет не только восполнить пробелы в изучении культуры, но и знакомит нас с историей нашей страны.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка