Наверх
vorle.ru

Что пишут брянчане в социальных сетях

Подборка самых комментируемых тем минувшей недели.

Что пишут брянчане в социальных сетях

Благоустройство парка

В брянском парке-музее имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству: обработка скульптур защитит древесину от воздействия солнечных лучей и гниения. Некоторых людей явно обрадовала новость:

«Прекрасно! Скульптуры надо обязательно сберечь - дань творчеству мастеров и памяти людей, создавших замечательный парк. К сожалению, нынешние жители города это не ценят, и превратили парк в детскую площадку аттракционов. И отдохнуть там уже затруднительно».

Правда, радость разделили не все:

«На этот парк давно всем плевать, хотя находится он в самом центре города, по соседству с администрацией. Бесплатной в этом парке является единственная пластиковая горка, которой уже лет 15, часть элементов этой горки давно отсутствует, те части, которые ломались, никто не менял. Парк забросили во всех отношениях - начиная с уборки и заканчивая отношением владельцев платных аттракционов, которые даже за немаленькую стоимость аттракционов не считают нужным поддерживать территорию в чистоте. В других районах Брянска парки привели в порядок - замечательный парк в Бежице, возле ДК Железнодорожников, очень ждем, когда и до парка им. А.К.Толстого «дойдут руки» у городских властей».

Было бы даже странно, если бы жители не выступили со своими предложениями:

«Лучше бы аттракционы новые поставили. Но откуда на них деньги».

«А освещение нормальное, когда в парке сделают?».

«Зона отчуждения»

Мы уже рассказывали вам о том, что в Брянской области с начала следующего года больше не останется территорий в статусе «зона отчуждения», связанных с аварией на Чернобыльской АЭС. Брянчане успели сделать вывод, кому такое нововведение выгодно:

«Мираторгу» ж надо расширяться».

«Сложный вопрос. Вокруг Новозыбкова полно пахотных земель пшеница и т.д. И куда это все идет. Если пшеница с этой земли будет под логотипом «Мироторга», то что изменится?», - парировал комментатор.

Нашлись и те, кто следит за радиационной обстановкой:

«Даже у нас, в Новозыбкове, хотят сделать чистую зону, что за бред, я дозиметром мерил в лесу землю и грибы - фонит в любом случае! И как может быть чистой зоной город?!».

«Года 3-4 назад в Новозыбкове находил места где было 30-35 микрозирветов. Это как бы норма (норма 40 микрозирветов). Но на мой взгляд, хорошего мало, так как организм не приучен к такой радиации. В Почепе, например, 10-15 микрозирветов, да и в Москве тоже примерно столько».

Забыли собаку

В Шибенце Брянской области обеспокоенный житель опубликовал фото собаки, пароды «Самоед», оставленной возле магазина: «Привязал кто-то собаку, гавкает и скулит на протяжении долгого времени. Жалко песеля». Люди начали предлагать варианты:

«Приютили бы тогда, в чем проблема».

«Так отпустите сами».

Но эта история с хорошим концом, хозяин пушистой «потеряшки» дал обратную связь и успокоил всех:

«Всем больше спасибо, что так быстро отреагировали! Произошло ЧП, и мне пришлось убежать, и минут через 40 я его, естественно, прибежал и забрал, спасибо неравнодушным людям, которые звонили мне и писали, я также переживал и сразу же по возможности вернулся за ним».

«Хорошо, что забрал. Но мог бы и оповестить продавца, что собака на некоторое время будет около магазина», - подметил участник обсуждения.

Свинка Ксюша

Продолжаем тему животных. На этой неделе жители решили уделить ей особое внимание: в на улицах Брянска заметили одомашненную свинку по кличке Ксюша, с которой хозяин беззаботно прогуливался, как с дрессированной собачкой. Фото этого было выложено в социальных сетях. Люди стали строить гипотезы, как такое животное оказалось в городе:

«Изначально, наверно, покупалась как мини-пиг... Что выросло - то выросло!».

«У меня так знакомая мини-кролика купила… Такой конь вырос», - забавно, что из кролика получился конь. Хотя все мы уловили игру слов.

Брянчане решили практично подойти к этой теме и начали переживать за соседей этой «парочки»:

«Она живёт в квартире, судя по фото?! Бедные соседи!».

«Вот в квартире вонища, где люди по правам животных».

Настоящий счастливчик

И закончим наш обзор новостью о том, что житель Брянска Алексей Шлемин выиграл в лотерею квартиру за 4 миллиона рублей. В 90-е ему уже удалось выиграть крупную сумму, соразмерную по тем временам цене автомобиля «Жигули». 

К обсуждению радостного для победителя события подключились местные скептики:

«Бред, скрытая реклама лотереи».

«Лично знаю победителя. Правда 100%», - заверил комментатор.

Люди начали делиться своими историями:

«Я тоже играл, купил билетов на 600 рублей, выиграл 300!!! И ведь не обманули, что каждый второй билет выигрышный!».

«Раз выиграла 200 рублей, проиграла 300, на этом всё и закончилось. Может, на самом деле, это правда, и хоть кому-то повезло».

«Самое большое, что выигрывал - это игрушку за 10 рублей в автомате раз вытащил, правда, оставил тысячу наверно до этого и ничего не вытащил».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка