Наверх
vorle.ru

Что обсуждают брянцы в социальных сетях

Самые комментируемые темы минувшей недели.

Что обсуждают брянцы в социальных сетях

Мороз в регионе

Неделя началась с обсуждения наступающих на Брянскую область морозов, пока что максимально низкая температура ночью опускалась до минус десяти градусов. Такая погода явно радует местных рыболовов:

«Ещё недельку или дней десять, и можно в рыбу».

«Многие ребята уже открылись по первому льду».

«Уже ловят во всю на озерах».

Да и остальные не расстроены пришествием зимы:

«А я люблю мороз, на щеках румянец. Это намного лучше, чем слякоть...».

«Пусть крепчает мороз, а не маразм...».

Гололед

А вот с пришествием заморозков дороги стали покрываться льдом, обеспокоенная брянчанка опубликовала фото, на котором пенсионерка пытается зайти в автобус и не поскользнуться: «Людям тяжело заходить в транспорт», - пишет автор поста. Участники обсуждения обвиняют ЖКХ:

«Все вопросы к коммунальщикам».

«Снег выпал один раз, и наше огромное количество спецтехники не справилось, как всегда. Во всем городе и во дворах жуть. Скользко очень, но все отчитались, главные дороги вычищены, а остальные подождут весны. И так каждый год. Ничего не меняется».

Но и водители общественного транспорта не остались без претензий:

«Хочу обратиться к водителям, неужели трудно подъехать к бордюру, почему люди вынуждены ползти к двери».

Да и автора успели зацепить:

«Нет бы бабуле помочь, сразу за телефон хвататься и фоткать. А попадет бабуля на свой рейс или под него... Ох уж эти дорожники-комунальщики».

Бассейн в Бежице

На прямой линии с губернатором Брянской области Александром Богомазом жительница поинтересовалась, когда достроят бассейн, которого так не хватает в Бежицком районе города. Глава региона заверил, что все работы завершатся к концу этого года. Но брянцам интереснее, когда в него можно будет попасть:

«Когда его уже откроют??? Долгострой какой-то! Ещё в прошлом году говорили, что откроют и всё затихли, а нашему район он очень необходим!».

Действительно многие ждут этого события:

«Надеюсь, построят скоро, хочется ходить в бассейн недалеко от дома».

Только люди не уверены, что планам суждено сбыться:

«С трудом верится, что в течение месяца его откроют, этих обещаний, как всегда, ещё годик ждать придётся».

«Не сдадут его к концу года, и к концу следующего вряд ли».

Ремонт дорог

В Брянске полным ходом идет обновление дорожного полотна по улице Куйбышева в Бежицком районе. Люди явно недовольны тем, что ремонт проводят зимой, переживая за качество такого покрытия:

«Так в лужи и такую слякоть, вроде как, нельзя делать».

Администрация решила объяснить причину выбранных сроков:

«Ремонт ул. Куйбышева - это переходящий объект, то есть частично работы будут выполнены в этом году, частично в следующем. На объекте уже проведено фрезерование асфальта, сейчас ведётся замена плит перекрытия канализационных колодцев. Их на улице 70 штук, объём работы очень большой, поэтому ремонт разделён на два этапа. Также в этом году на ул. Куйбышева заменят освещение. Все асфальтовые работы будут проводиться в 2023 году, после наступления благоприятных погодных условий».

Но и такое замечание не успокоило комментаторов:

«Кто принял мудрое решение проводить фрезерование асфальта в зиму? Сейчас Куйбышева, как проселочная дорога. Обочины обледенели, по центру дороги образовалась высокая наледь, люки, а их оказывается 70, торчат над дорогой. И в этом состоянии дорога будет, как минимум, до конца лета. Так указано в паспорте объекта. Т.е. мы должны до следующего лета ползать, иначе не сказать, по Куйбышева. Почему нельзя было снять асфальт весной, каким образом он мешал замене освещения, замене плит канализационных колодцев?».

«Данные вопросы относятся к полномочиям комитета по жилищно-коммунальному хозяйству», - подчеркнули в администрации. Вопрос так и остался открытым.

Лесной друг

И по традиции, завершим на позитиве: брянец сфотографировал рыжую лисицу и опубликовал это фото в социальной сети с подписью: «Лесной друг на Круглом озере». Столько положительных комментариев Интернет наверняка еще не видел: 

«Очень красивое фото, особенно в зимнем лесу, что-то сказочное».

«Она прекрасна. Как на такую красоту вообще поднимается рука у человека. Их надо только оберегать».

Как оказалось, он не первый, кто познакомился с животным:

«Их там несколько: одна постарше и две помоложе. Практически не боятся людей. Три года подкармливаем и летом, и зимой».

«Нам в том месяце встречалась вечером, кормили».

Вот так лесной житель объединил вечно спорящих брянцев, и все-таки не зря говорят, что перед Новым годом чудеса случаются.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка