Наверх
vorle.ru

В брянском сквере русалка на ветвях сидит и кот по цепи ходит

Сквер Карла Маркса закончили украшать к Новому году.

В брянском сквере русалка на ветвях сидит и кот по цепи ходит

Администрации районов Брянска продолжают готовить городские пространства к новогодним праздникам. Например, в «Круглом» сквере около площади Ленина появились сказочные герои – русалка на ветвях деревьев, кот, который ходит по цепи кругом, да Баба Яга.

Кстати, главная волшебница русских сказок в сквере поселилась не одна, а со своей избушкой, ступой и метлой. Говорят, там ещё есть какие-то чудеса (бродит ли там леший, не скажем, но на гуслях кто-то играет). Решили отправиться и сами всё посмотреть и пофотографировать.

Кот и Баба Яга

Встречает гостей при входе в сквер пушистый на дереве и старушка с метлой. Последняя – разместилась около своей избушки и наблюдает за брянцами, которые гуляют по аллее. Кстати, в избушку могут зайти дети.

Почта Деда Мороза и телефон

Проходим чуть дальше и видим ещё одну новую инсталляцию – дом Деда Мороза, который охраняют белые мишки. Здесь можно написать письмо главному новогоднему волшебнику и опустить желания в специальную урну.

А на дереве телефон висит (пройти его легко, но вы присмотритесь). По нему дети могут позвонить Дедушке, он поздравит их с Новым годом и пообещает принести подарки.

Новогодняя ель

Вот и главная 15-метровая красавица (её в начале декабря привезли из леса в Супонево). От неё к ближайшим деревьям тянутся гирлянды, создавая цветной купол над площадью, где летом стоит фонтан. А вокруг ёлочки водят хоровод Дед Мороз, Снегурочка и герои отечественных мультфильмов. Здесь вы встретите и почтальона Печкина, и Матроскина, и Гену с Чебурашкой, и Ниф-нифа с Нуф-Нуфом и Наф-Нафом.

Русалка и карета

За елью, в глубине сквера, на ветвях сидит русалка и переливается огоньками. А недалеко от неё стоит карета, в которую можно залезть и уехать в воображаемое путешествие. Кстати, атмосферности «Круглому» скверу придают полотна с новогодними открытками в советском стиле.

Отправляйтесь вечерком в сквер за новогодним настроением.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка