Наверх
vorle.ru

Где в Брянске покататься на коньках

Выбираем, куда пойти на новогодних каникулах.

Где в Брянске покататься на коньках 6+

Салаты съедены, фейерверки и салюты отгремели, пора разгонять запасы калорий на лыжах или коньках. «Ирония судьбы», оливье и шампанское – тоже не плохо, но в меру. Впереди еще практически неделя выходных, надо их потратить с пользой не только для желудка (хотя польза от праздничной еды, скорее, для души), но и для мышц.

Каток – отличное место и для романтических свиданий, и для веселья с друзьями. На льду прекрасно ощущается атмосфера сказки, а физическая нагрузка придает легкости, чего не скажешь об оливье с майонезом. Мы собрали для вас в одном месте все катки Брянска и цены на их посещение.

Открытые катки

1. «Лапландия» в Советском районе

Чтобы попасть на каток, надо дойти до Кургана, а затем в рощу Соловьи. Пожалуй, это одно из самых атмосферных мест Брянска – деревянные белые постройки, фонарики, елки – настоящая зимняя сказка.

Катаются тут на конках по ледовым дорожкам, а не на одном полноценном полотне. Дрожки пролегают между деревьев, есть лавочки, инсталляции, спуски для профессионалов. Романтики придают сугробы по бокам трасс. Минус – хаотичное движение и большое количество людей.

Стоимость: 200 рублей; прокат коньков – 150 рублей. Нет ограничения по времени.

Режим работы: с 11.00 до 22.00 в выходные и праздничные дни.

2. Катки на Кургане, площади Партизан, в парках А.К. Толстого и «Юности», около гипермаркетов «Линия-1» и «Линия-2», ДК Медведева

Это «стандартные» городские открытые катки. Цены и время работы здесь одинаковые. Кататься можно сколько душе угодно – нет ограничения по времени. Самое то, чтобы «отработать» новогодние «Оливье» и «Селедку под шубой».

Обычно на катках шумно, весело и по-зимнему волшебно. В прошлое годы лед не заливали – действовали коронавирусные ограничения, но сейчас можно разгуляться, точнее раскататься. Кататься можно и на своих коньках, но есть и прокат.

Минусы – неровный лед, его не расчищают каждый час, как это делают на закрытых площадках.

Стоимость: 150 рублей; прокат коньков – 150 рублей. Нет ограничения по времени.

Режим работы: с 10.00 до 22.00.

Закрытые катки

Советский район

Спорткомплекс «Варяг»

Лед здесь искусственный, поэтому кататься можно не только в новогодние выходные. Если не умеете скользить, можно арендовать услуги тренера. Для любителей хоккея есть специальные секции. Можно приобрести абонемент, либо оплатить разовое посещение.

На территории комплекса работает кафе, поэтому можно прерваться на отдых с чашечкой кофе или чая. Детей до 7 лет со своими конками впускают бесплатно. Есть заточка коньков и прокат.

Стоимость: взрослые – 250 рублей; прокат коньков – 250 рублей, дети – 125 рублей.

Адрес: Дуки, 56В.

Режим работы: уточнять по телефону 77-71-11.

Бежицкий район

Ледовый дворец «Пересвет»

Также крытый каток, на льду которого катаются круглый год. Любителям хоккея тоже понравится – можно посетить секции, либо взять в аренду обмундирование и снаряжение для игры.

На территории есть буфет, в котором можно перекусить в любое время в течение дня. Важно: билеты в кассах ледового дворца продаются в день массового катания за один час до начала первого сеанса. Минус – режим катаний постоянно меняется, поэтому лучше узнавать по телефону в тот день, в который планируете встать на лед.

Стоимость: взрослые – 200 рублей, дети до 14 лет – 100 рублей; такая же цена, как и на вход.

Адрес: Кромская, 48а.

Режим работы: уточнять по телефону 57-72-97.

Ну что, вперед и с ветерком? Кстати, длинные выходные – отличный повод научиться чему-то новому, поэтому если не умеете кататься на коньках, у вас еще есть целая неделя!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка