Наверх
vorle.ru

Как нарисовать новогодние флажки

Узнали у художника несколько секретов.

Как нарисовать новогодние флажки

Иногда хочется сделать красоту, а в силу отсутствия опыта и знаний вместо художеств получаются каракули. Но, пожалуй, все видели эти супер-простые способы создания рисунков в коротких видео, когда за пару минут получается целая картина. Мы решили узнать, может ли человек без навыков художника разрисовать новогодние флажки, и если да, то как это сделать.

Дмитрий Кириченко, художник: Художественного произведения не получится, если подходить к нему без подготовки, поэтому, так или иначе, придется учиться. Но сейчас, с современными возможностями и интернетом, можно обучаться где угодно и когда угодно. Включаешь и слушаешь, например, лекции в автобусе или по дороге домой в машине.

Для изучения основ пейзажной живописи я бы предложил ознакомиться вот с этой страницей: https://vk.com/sbrusilov_school. (ссылок не делать)  А вообще, многие крупные художники ведут подобные страницы и обучают искусству.

Можно ли как-то сделать красоту без сложностей?

Дмитрий: на этот случай существуют аппликации. Декоративно-прикладное искусство — реальный выход для тех, кто не занимается живописью. Достаточно подыскать подходящие макеты в интернете и творить.

При этом аппликации не всегда выглядят так, будто их создавал ребенок. При грамотном сочетании цветов и достаточном количестве деталей можно смастерить работу, которая будет симпатичной и праздничной.

Предлагаем несколько вариантов.

Итак, мы на практике попробовали сделать два флажка: с зайцем и снегирем.

Шаг 1: Основа. Необходимо взять лист бумаги, свернуть пополам, определить ширину будущего флажка (на ваше усмотрение) и обрезать края. Затем на середине стороны, противоположной сгибу, вырезать треугольник. Ваш флажок готов.

Шаг 2. Рисунок. Найдите в интернете простые рисунки в новогодней тематике. Собачка с подарком, Щелкунчик, Снегурочка. Мы выбрали зайчика и снегиря.

Шаг 3. Перенесите рисунок на флажок. Вы можете добавлять свои детали и изменять исходный вариант.

Шаг 4. Начните добавлять цвет:

  1. Сделайте аппликацию: вырежьте детали для рисунка из цветной бумаги, закрасьте основные элементы, которые не получается сделать из бумаги, и приклейте вырезанные части. Чем ярче будет бумага, тем привлекательнее украшение. Мелкие детали можно прорисовать фломастерами, а вместо обычной бумаги  взять бархатную или блестящую.

  2. Если вырезать сил больше нет (все оставили на снежинках), можете раскрасить рисунок обычными красками или карандашами. Не стоит прорисовывать большие детали фломастерами: цвет получится не однотонным и будет просвечиваться через бумагу.

  3. Можете купить много цветных блесток и раскрасить рисунок ими. Также понадобится клей ПВА.

  • отметьте, какими блестками раскрасите детали, и постарайтесь минимизировать количество разных цветов;
  • нанесите клей на детали одного цвета и высыпьте на них блестки;
  • дождитесь высыхания, намажьте другие части рисунка и снова засыпьте их блестками, только уже другого цвета;
  • проделайте работу до полного закрашивания рисунка

Мы советуем делать рисунки сразу на цветной бумаге, чтобы фон не составлял трудностей при раскрашивании. Если возможности купить ее нет, заранее закрасьте флажки разными цветами, а позже занимайтесь отдельными деталями рисунков.

Вот и все. Ваше украшение готово!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка