Наверх
vorle.ru

Брянские спасатели на праздниках потушили 30 пожаров

Один человек погиб, трое – получили травмы.

Брянские спасатели на праздниках потушили 30 пожаров

Региональный главк МЧС поделился информацией о происшествиях на новогодних праздниках. Как рассказали нам в ведомстве, в период с 31 декабря по 8 января на территории Брянской области зафиксировано 30 пожаров.

К сожалению, не всех огнеборцы успели спасти, без жертв и пострадавших не обошлось.

«Зарегистрировано 30 пожаров, при которых, к сожалению, один человек погиб. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Также три человека получили травмы», - прокомментировали нашему порталу в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

Стоит отметить, что в первых числах нового года пожаров было меньше, чем в предыдущем. За аналогичный период 2022 года зарегистрировано 45 возгораний.

Кстати, несмотря на запрет использования пиротехники брянцы всё-таки решили порадовать себя фейерверком. Но в этом году обошлось без печальных последствий.

«Пожаров и случаев травмирования людей при использовании пиротехнических изделий не зарегистрировано», - дополнили в пресс-службе.

По закону нарушителям спокойствия (а те, кто пользовался пиротехникой при запрете таковыми и являются) грозит штраф.

«Следует отметить, что административный штраф составит: на граждан в размере от 5 до 15 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 40 до 60 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 до 400 тысяч рублей», - рассказали нам спасатели. 

В свою очередь, МВД пока не заявляло о задержании правонарушителей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка