Наверх
vorle.ru

Пассажиропоток брянских троллейбусов вырос на 30%

На улицах города появился новый общественный транспорт, а на остановках - электронные табло. Стартовавшая модернизация троллейбусной сети продолжится в этом году.

Пассажиропоток брянских троллейбусов вырос на 30%

В Брянске продолжается обновление троллейбусной сети. Конечная цель – полностью обновить подвижной состав и материально-техническую базу БТУ.

На городских остановках уже установили 110 электронных табло, 80 из которых информируют брянцев о прибытии транспорта, а оставшиеся подключат до конца января.Отслеживать передвижение машин можно в приложении «Общественный транспорт города Брянска онлайн».

В планах – установить 350 опор контактной сети троллейбуса и капитально отремонтировать около 95 километров самой сети. Также в Брянске реконструируют две тяговые подстанции.

В администрации заверили, что и на этом обновления не окончены. В рамках инфраструктурного проекта дополнительно закупят еще 72 троллейбуса. 14 уже работают на маршрутах, 28 прибыли и сейчас находятся в депо.

«Пассажиропоток вырос на 30%. Жители города всё чаще выбирают для поездок троллейбус — быстрый и комфортный транспорт, движение которого можно отследить по расписанию», — прокомментировала Наталья Назарова, директор Брянского троллейбусного управления.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка