Наверх
vorle.ru

В Брянске появится новый военный госпиталь

Специалисты Военно-строительной компании уже приступили к работам. Здание возведут до конца этого года. Комплекс, состоящий из поликлиники, стационара и лаборатории, оснастят передовым оборудованием.

В Брянске появится новый военный госпиталь

В Володарском районе Брянске, на улице Салтыкова-Щедрина, 1а, возведут современный медицинский комплекс, рассчитанный на 150 мест. Об этом сообщается на сайте ВСК Минобороны РФ.

Площадь участка, выделенного под  застройку, составляет 109 тысяч квадратных метров. На данный момент работы на объекте уже начались.

Руководитель проекта ВСК Святослав Ивахненко отметил:

«На месте выполнили экологические и геодезические изыскания, разрабатываем котлованы под будущие корпуса, прокладываем временные дороги, сети водо- и электроснабжения. Завершаем обустройство бытового городка. На площадке трудятся 45 человек и 25 единиц тяжелой техники».

В комплекс зданий будущего госпиталя войдут лечебно-диагностический корпус, административно-поликлинический блок, палатный модуль на 120 коек и инфекционный корпус на 30 мест.

Но и на этом не все. На территории разместят столовую, вертолетную площадку, построят трансформаторную подстанцию, газовую котельную и другие необходимые для работы госпиталя объекты.

Строительство объекта планируется завершить до ноября 2023 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка