Наверх
vorle.ru

Мостик на стоянке Виноградова восстановят

Но когда – неизвестно.

Мостик на стоянке Виноградова восстановят

Мы уже писали о том, что знаменитый мостик через ручей на мемориальном комплексе «Базовая стоянка партизанского отряда Александра Виноградова» разрушен. Как сообщили коммунальщики, он не выдержал времени и зимнего поводка.

В прошлый раз мы так и не смогли выяснить, собираются ли власти его восстанавливать. Однако спустя две недели нам всё-таки рассказали, что мост реконструируют, но сначала  природа должна «утихомириться».

Пока что проход к ручью перекрыт повалившимися деревьями.

«Проведение работ по восстановлению разрушенного моста станет возможно, как только снизится уровень воды в ручье и наступят благоприятные погодные условия для демонтажа разрушенных частей моста и уборки, поваленных деревьев на тропу, которая ведет к мосту», - прокомментировали нам в Бежицкой районной администрации (сейчас она контролирует эту территорию).

Однако пока что чиновники не называют никаких конкретных дат реконструкции. По их словам, на данный момент начать работы нельзя из-за высокого уровня воды в ручье.

Также в администрации отметили, что конструкция была разрушена ещё в 2022 году. А ведь жители ещё осенью прошлого года предрекали смерть мостику, уже тогда было видно, что он совсем обветшал.

Теперь только время покажет, когда к нам вернётся атмосферный мостик в сердце леса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка